Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Бытовая техника облегчающая нам жизнь » Соки в домашних условиях .


Соки в домашних условиях .

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У кого есть маленькие детки меня поймут .Пришла я к решению не покупать магазинные соки т.к. просто страшно их давать детям вкус совершенно не натуральный .Приобрела соковыжималку мне нравиться очень .Около месяца  лежал дома арбуз кг на 10-ть не резала потому как понимала что просто не съедим ,а тут на сок его и с таким удовольствием они выпили  и вкусно и полезно и продукты не выкинули .
Купила вчера им малину думаю что б поели ,а то ведь уже не будет скоро эти фунтики увидели что там паук и естественно есть отказались малина пошла на сок к ней добавила яблок и пошло на ура .И что мне нравиться  я вообще не кладу им сахар .
Жмых можно использовать для масок на лицо . :cool:

0

2

Я уже давно не покупаю соки. Мне кажется мы их вообще не покупали никогда. На свадьбу (сто лет назад) подарили соковыжималку,  она до сих пор работает. Я ее пыталась убить, но она не убивается. Давим сок из моркови, яблок, тыквы, винограда, помидор....ну вобщем из всего. Свекла только у меня не идет, такой противный сок.  В этом году морковка  сладкая ммм..мм..м.  Kiss, малышаткам сок лучше немного разбавлять, не гуд для поджелудочной. Ты поройся в интернете насчет инфы.

0

3

Пелагея аха спасибки посмотрю ,но после того кошмара которым я их кормила по неопытности это просто сказка .Мы покупали соки в огромном кол-ве и по качеству  конечно не сравниться  .Насчет убить соковыжималку это как ? :glasses:
В свекольный сок знаю добавляют мёд ,а еще можно делать ассорти свекла ,морковь ,помидоры  посолить добавить черного молотого перца мне такое сочетание нравиться это конечно на любителя и уж точно не для детей .

0

4

Kiss написал(а):

Насчет убить соковыжималку это как ?

Давила из косточвых. Виноград, вишня, черешня. Виноград давишь - такой треск стоит.  :)

Вишня -  грохот. Из винограда и сейчас давим, а вишню перестала, побоялась что крышку  пробъет и сама травму получу.

0

5

Пелагея я из арбуза давила тоже треск .Спасибо что предупредила про вишню .В принципе можно от косточек почистить и продавить .

0

6

О...о... лучше не надо  Час косточки выковыриваешь, за пять секунд сок выпивают.

0

7

Расскажите о моделях соковыжималок - ваших.
Неплохо бы с фото)).
Чтобы присматреться.

0

8

KentavR написал(а):

Расскажите о моделях соковыжималок - ваших.
Неплохо бы с фото)).
Чтобы присматреться.

Я бы сфотографировала, да кроме мобильников дома сейчас нечем. Если ответите в теме Фотоаппараты.,
то сфотографирую.

Сейчас у меня Витек 1610, но посмотрела в интернете, под этой уже совершенно другая модель. Вероятно ту, что есть у меня, сняли с производства и в продаже ее не найти. Она мини - на 1-2 стакана. Мыть быстрее и легче. В основном ее и гоняю. Летом, когда много свежих фруктов и овощей  вытаскиваю Браун МП-80, тоже очень старая.

http://s39.radikal.ru/i084/1009/a4/859e20c425ef.jpg

Но если бы я сейчас покупала, то купила бы Панасоник. Она не сильно-то  красивая, но народ ее хвалит. И она есть в продаже в Хайтеке.

Отредактировано Пелагея (2010-09-17 00:15:40)

0

9

Спасибо за расширенный ответ, Пелагея).

0

10

Картинку Панса  не получается вставить. Марка панасоник 171. В интернете сами посмотрите.

Отредактировано Пелагея (2010-09-17 00:14:46)

0

11

Пелагея написал(а):

Картинку Панса  не получается вставить. Марка панасоник 171. В интернете сами посмотрите.

о, безусловно, это легко решаемо.
Кстати могу дать совет по приобретению лучшей мясорубки)). Если конечно оно вам надо).

0

12

http://desc.cnt.itdelo.com/images/5310843.jpg
вот она.

0

13

У меня  Philips HR 1853

http://www.nadavi.ru/jpg/62404.jpg

Но это так на два стакана сока деткам .Посмотрю если пойдет это дело то буду присматривать что нибудь по серьезнее .

0

14

Девочки, а как эти соковыжималки без проблем моются? Легко ли разбираются на запчасти (для мойки)?

0

15

Сулико моется все легко если сразу кроме железного ситечка оно очень мелкое ,но я его щеткой мою .Просто мыть нужно сразу не оставлять на вечер  или утро .

0

16

Сулико написал(а):

Девочки, а как эти соковыжималки без проблем моются? Легко ли разбираются на запчасти (для мойки)?

Сулико, Вы какую хотите - на стакан или  большую?  Мыть их хоть и быстро, но для меня нудно. Но привыкаешь. Даже не столько мыть, сколько решетка в мойке забивается жмыхом, не люблю я выковыривать всю эту прелесть. .
Мини моется легче и быстрее, чем полноценная.

Kiss написал(а):

Сулико моется все легко если сразу кроме железного ситечка оно очень мелкое ,но я его щеткой мою

Я тоже зубной щеткой.

0

17

Пелагея написал(а):

Даже не столько мыть, сколько решетка в мойке забивается жмыхом, не люблю я выковыривать всю эту прелесть. .

Я ставлю в контейнер для жмыха пакет и весь жмых ,большая его часть сразу летит в пакет ,потом пакет сразу в мусорку ,а остаток помыть очень быстро и нет этого кошмара в раковине .

0

18

Пелагея написал(а):

Сулико, Вы какую хотите - на стакан или  большую?

я хочу как можно больше что на всю семью и не по одному стакану хватало. Такие существуют? (на 3 человека)

0

19

Тогда посмотрите:
Мой Браун. Почти.

http://www.youtube.com/watch?v=wZiX7gDxgMI

Филипс 1861

http://www.youtube.com/watch?v=AZoDODcm7jM

Панасоник 171

http://www.youtube.com/watch?v=QqL8MFN1KFQ

Вроде бы их не ругают. В Панасе можно еще давить сок. Просто парень показывает как чистится ситечко. Прикольно.

Отредактировано Пелагея (2010-09-18 14:40:42)

0

20

Пойду-ка сок сделаю. :cool:

0

21

Моя любимая примерно такая. Никакие косточки из яблок не вырезаю.

http://www.youtube.com/watch?v=swHSpa91 … re=related

0

22

Пелагея скажи пожалуйста у тебя когда сок делаешь много пены ?

0

23

Сегодня буду давить и сфотографирую. Купила таки фотик. :blush:

0

24

Kiss, вот.

http://i062.radikal.ru/1009/38/c62d358c794d.jpg

У меня этот стакан с пеноотсекателем от Брауна. Так что можно пить и без пены.

Отредактировано Пелагея (2010-09-19 14:31:22)

0

25

Пелагея написал(а):

Купила таки фотик

что за камеру вы выбрали? - любопытно)

Отредактировано KentavR (2010-09-19 21:34:26)

0

26

Пелагея У меня точно такой же .Просто интересно как добиться сока такого прозрачного как в магазине . :glasses:

0

27

Kiss, осветленный магазинный  сок производят путем множественных манипуляций. Я очень сомневаюсь, что в нем остается что-то полезное. Раньше я тоже искала такую соковыжималку, чтобы делала сок без мякоти. Выяснила, что есть какие-то соковыжималки по супер-цене, делающие такой сок. Кажется штатовские.  Из тех, что у нас есть в продаже - все делают с мякотью. Мой кух.  комбайн Браун таки делает чистый сок. Если интересно, я могу сфотографировать сок, но полезнее - густой с мякотью.  Мы же хотим  здоровья себе и детям, иначе бы не заморачивались.  К стати, в морковный сок я добавляю немного оливкого масла. Совсем чуть-чуть, оно не чувствуется, иначе от него пользы минимум. Витамин А усваивается с жиром. А некоторые перед соком дают ребенку кусочек хлеба с маслом.

0

28

Пелагея написал(а):

Мой кух.  комбайн Браун таки делает чистый сок. Если интересно, я могу сфотографировать сок,

интересно и сок и комбайн .
У меня с комбайном вышла ерунда сок вообще ни какой ,поэтому купила соковыжималку .

Сулико написал(а):

я хочу как можно больше что на всю семью и не по одному стакану хватало. Такие существуют? (на 3 человека)

Я делала на своей соковыжималки на семью из четырех человек .На полтора литра сока ушло семь морковок + 14 не крупных яблок + 6 апельсинов .Очень быстро .

0

29

Такой яркий сок на картинки у Пелагеи. Это морковный?

0

30

Морковный. Морковь в этом году изумительно сладкая.
Kiss, я не забыла о твоей просьбе. Этот комбайн у меня не входу, надо лезть на атресоли, это ж целое дело. Вечером постараюсь. Заодно и яблоки посчитаю, сколько на стакан пойдет.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Бытовая техника облегчающая нам жизнь » Соки в домашних условиях .