Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Обмен опытом » Дом с участком в украине


Дом с участком в украине

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто может рассказать о нюансах покупки жилья в украине .Дом с участком  гражданами РФ.Как  узаконить права на землю .Не получиться ли так что купил дом с участком ,а потом  пришли местные власти и участок отрезали .Кто сталкивался  нужна помощь .

0

2

Так вам никто ничего и не насоветовал. Может вы уже с нами поделитесь? с какими нюансами встречались при покупки дома в Украине? У вас украинское гражданство?

0

3

Сулико у меня российское дом оформляли через суд ,с землёй пока вопрос не решен.

0

4

На землю насколько я помню отдельные документы должны быть у ее владельца (кроме дома).
То есть все должно быть законным образом полностью и окончательно оформлено.

0

5

KentavR да я знаю ,но там с землёй сложно т.к. нужно делать приватизацию .

0

6

Kiss написал(а):

KentavR да я знаю ,но там с землёй сложно т.к. нужно делать приватизацию

знаком с сим делом - оформляли у родителей, вобщем поганая страна или вернее ее бюрократы. Дерут денег просто сказочно немерено, все запутано, вобщем полный пипец. История еще тянется(.

0

7

KentavR дом оформили земля висит  воздухе .Насчет бюрократии наша страна далеко не ушла .Делаем отчуждение на детей тупые девки уже третий раз вызывают мужа т.к. не могут правильно сразу сказать сколько документов нужно .А пока оформила их в сад думала что на людей кидаться начну очень вообще нервно все и как бы погадостне людям сделать все устроенно .

0

8

Кисс, что значит "делать отчуждение на детей"? Как-то страшно звучит...

0

9

Сулико если в квартире прописаны несовершенно летние дети ,то перед продажей их мало выписать нужно сделать отчуждение через комиссию опеки детства т.к. если даже выписан несовершенно летний ребенок,но не было отчуждения ,то в течении трех лет его опекуны могут подать в суд что были нарушины права несовершеннолетнего он был насильственным или обманным путем выписан и имеет право на часть жил площади .Очень серьезно к этому вопросу нужно подходить тем кто покупает квартиру .Одной выписки ребенка не достаточно .А в лицевом счете выписанный человек перестает фигурировать через месяц после выписки .Поэтому вам могут сказать что детей  прописанных нет ,а в итоге можно получить большие проблемы .

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Обмен опытом » Дом с участком в украине