Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Приднестровцы сегодня » Тарифы на коммунальные платяжи (ваше мнение )


Тарифы на коммунальные платяжи (ваше мнение )

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Пелагея написал(а):

KentavR, да так. В отопление включают горячую воду, поэтому зависит от количества прописанных. Но только вода.

странно, что лепят все в кучу, но наверняка в квитанции где то прописано, что именно и скоко стоит. Я эти квитанции не получаю - отопление и горячая вода от индивидуальной квартирной энергоустановки.

0

32

KentavR да лепят в одну квитанцию .

0

33

Сейчас по ТВ передали, что тарифы на газ в следующем году -  0,82 коп. Эл.энергия - 0,42 коп. отопление подорожает от 10% , хлеб видимо подорожает тоже.

0

34

Пелагея написал(а):

Сейчас по ТВ передали, что тарифы на газ в следующем году -  0,82 коп. Эл.энергия - 0,42 коп. отопление подорожает от 10% , хлеб видимо подорожает тоже.

Наше грёбанное правительство старается чтоб народ не заплыл не дай господь жиром  от жизни хорошей и сытой .

0

35

Разделила темы хлебопечка тут
http://pridnestrove.mybb.ru/viewtopic.php?id=122#p1334

0

36

Разделила темы хлебопечка тут
Хлебо печка

Правильная мысля.
А если по теме, то думаю забить нам надо на правительство, ибо при этих законах, мы ему не указ.
Необходимо самим выживать, или объединяться в этом направлении согласно своей профориентации.

0

37

Феникс я посчитала и решила что буду ставить счетчики на воду .

0

38

Kiss написал(а):

Феникс я посчитала и решила что буду ставить счетчики на воду .

у меня счетчик на воду стоит давно (холодную).
Смысл его ставить есть в одном случае - если у вас прописано больше человек, чем проживает.
Если у вас проживает столько, скоко и прописано, а также есть маленькие дети - боюсь, что вы не уложитесь в норму и начнете платить больше, чем без счетчика.
По горячей воде не в курсах.

0

39

KentavR мне есть смысл т.к. пользуюсь одним краном ,а плачу за два .

0

40

Kiss написал(а):

KentavR мне есть смысл т.к. пользуюсь одним краном ,а плачу за два .

вопрос, как вы отобъетесь от ЖКХ в плане неплатежей за второй кран (наверное горячую воду)...

0

41

KentavR так я поставлю  два счетчика на горячую и холодную .

0

42

Мы тоже счётчики ставим, везде и на всё. Иначе выходит по норме, если разделить на литры, что вы принимаем ванну не менее 8-ми раз в день Каждый......

0

43

Kiss написал(а):

KentavR так я поставлю  два счетчика на горячую и холодную .

Точно))...

0

44

Elenn написал(а):

Мы тоже счётчики ставим, везде и на всё. Иначе выходит по норме, если разделить на литры, что вы принимаем ванну не менее 8-ми раз в день Каждый......

ежемесячно у нас расходуется около 5.000 литров воды на человека (холодная+горячая).

0

45

KentavR написал(а):

ежемесячно у нас расходуется около 5.000 литров воды на человека (холодная+горячая).

а какая норма в вашем городе? на человека?

0

46

Феникс я посчитала и решила что буду ставить счетчики на воду .

Счётчики это нормально, главное прописать свою норму, или себе побольше, тогда вообще хорошо.
Так как платежи сверх нормы очень накладны. На пенсионеров, если прописаны, на детей нормы выше.
У пенсионеров льготы. То есть тарифы на них пониже, на детей тоже надо выяснять.

0

47

Elenn написал(а):

а какая норма в вашем городе? на человека?

Около 5500л. холодной воды. (Горячей централизованной как таковой нет вообще - не подводится к домам. Хотя, при Союзе была)).
Но у нас прописано трое, живем вдвоем. То есть резон имеется ставить счетчик.

Отредактировано KentavR (2010-09-24 22:31:19)

0

48

Феникс написал(а):

на детей тоже надо выяснять.

О спасибо за идею нужно этот пункт уточнить .

0

49

Наше грёбанное правительство старается чтоб народ не заплыл не дай господь жиром  от жизни хорошей и сытой .

Заботются об нас, а то потом переживай, худей, диеты соблюдай,
а так все будут одинаково худые, а кто пожирнее - буржуй, ф топку....=)))

Отредактировано Феникс (2010-09-26 22:57:18)

0

50

Kiss написал(а):

О спасибо за идею нужно этот пункт уточнить .

на детей насколько мне известно никаких льгот нет вообще.

0

51

на детей насколько мне известно никаких льгот нет вообще.

Как нет? Были льготы до определённого возраста.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Приднестровцы сегодня » Тарифы на коммунальные платяжи (ваше мнение )