Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Приднестровцы сегодня » Тарифы на коммунальные платяжи (ваше мнение )


Тарифы на коммунальные платяжи (ваше мнение )

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Я скопирую сюда просто пост товарища Ви-П .Т.к. на том форуме мне писать не очень хочется ,а тема интересна .

Как известно с января 2010г. в ПМР СУЩЕСТВЕННО повысились тарифы на коммунальные услуги (квартплату и т.д.), в среднем на 1/3 т.е. на 30 процентов.

Хотелось бы чтобы люди совершенно в произвольной форме отписывались, что они думают по этому поводу.

Например, почему ПОВЫСИЛИСЬ тарифы ЖЭК, или как они там правильно сейчас называются ?

Как известно ЖЭК как ничего не делал, так ничего и не делает в плане ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ домов и т.д.

При этом абонплаты они ТРЕБУЮТ и даже грозятся судится с теми кто не оплачивает ихние непонятно на что потраченные абонплаты.

Как вы к этому относитесь ?

0

2

Мое мнение что это не только от жека зависит .Над ними тоже  есть власти .Но то что сумма платежей зашкаливает это конечно мягко скажем раздражает .

0

3

Kiss написал(а):

Мое мнение что это не только от жека зависит .Над ними тоже  есть власти .Но то что сумма платежей зашкаливает это конечно мягко скажем раздражает .

Безусловно над ЖЕКами есть вышестоящие организации, но почему они поднимая тарифы не могут дать хорошего пинка ЖЕКам???? чтоб те хотя бы  задницы свои со стульев поднимали!
Вот например заходит вчера ко мне сосед, зашёл позвонить в аварийку....у него там чё то в щитке сломалось, толи счетчик, толи ещё чего....Сосед мой как положено позвонил утром вчера в РЭУ (ЖЕК), ему сказали ждите мастера............он прождал до 16.00...мастер не пришел, он повторно позвонил в РЭУ спросил где обещанный мастер? на что ему ответили, что мастер приходил вас  дома никого не было! хотя сосед с братом весь день дома без света просидели в ожидании "чуда" ....ну а так как было уже 4 часа мастер похоже уже слинял с работы и  соседу сказали звонить в аварийку, он позвонил в 05 - там долго возмущались почему он им звонит а не в РЭУ, он объяснил что его направили с этим вопросом к ним......они конечно повозмущались,поломались, но пообещали мастера прислать.....
Вот вопрос!!! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ??????????
Кстати наше РЭУ, мастер которого за весь рабочий день не смог дойти до моего соседа, находится в 5-и минутах ходьбы от нашего дома! Буквально через 2-3 дома!

0

4

Cretu ну то что там работают уникалы это да .У нас в прошлом году двор  убирался раз в месяц ,во дворе три дома девятиэтажки ,оплату берут за уборку с каждой квартиры естественно .

0

5

Kiss
А как в Приднестровье обстоят дела с ТСЖ ??? Вам уже впаривали эту тему???

0

6

Cretu я не слышала .А то вообще что ?

0

7

Kiss
это Товарищество Собственников Жилья!
Вот если интересно почитайте
Вам повезло, что эта "зараза" ещё до вас не дошла :angry:

0

8

Думаю и до нас это доползет

0

9

Меня больше волнуют не тарифы на коммунальные услуги, а стремительный рост цен на продукты питания. Я никогда особенно не смотрела на ценники, но сейчас уже приходится.  Увы...

0

10

Пелагея  кстати да .Я приехала в Тирасполь 5,5 лет назад ,масло  голд покупали за 2,75 и это было самое дорогое масло .Сейчас  оно больше 10-ти рублей .

0

11

Cейчас пришла с работы, на дверях подъезда висит объявление о том, что если в вашем бюджете коммунальные услуги превышают запланированный уровень, то вы можете взять субсидию. Написано куда обращаться. Что бы это значило, никто не знает?

0

12

Пелагея напиши куда обращаться не знаю что это такое ...

0

13

Написан адрес (вероятностный) : ул.1 Мая, 116. В интенете вычитала, что субсидию может взять любой, если у него оплата ком.платежей превышает 24% совокупного дохода семьи.  Сумма перечисляется на р\счет коммунальных служб. Интересно, а как ее отдавать? Денег в семье же не прибавится.  В понедельник попоробую узнать подробней что это такое.

0

14

Пелагея удалось узнать подробности ?

0

15

На дружественном форуме написала.

0

16

Если честно то я ни чего не поняла  :blush: .Им нужны какие  то документы  справки ?

0

17

По моему мнению, все коммунальные тарифы завышены и хорошо завышены.
Что там  перекрывают власти города и республики этими повышениями, непонятно.

Отредактировано Феникс (2010-09-14 17:04:52)

0

18

Да, действительно очень дорого. Я за свою квартиру (3-х комн.) плачу 200 руб. за отопление каждый месяц. Возможности свой котел поставить нет. Зима приходит- батареи чуть теплые. А что сделаешь? Ничего)))

0

19

Зима приходит- батареи чуть теплые. А что сделаешь? Ничего)))

У вас уже батареи тёплые?

0

20

Cейчас пришла с работы, на дверях подъезда висит объявление о том, что если в вашем бюджете коммунальные услуги превышают запланированный уровень, то вы можете взять субсидию. Написано куда обращаться. Что бы это значило, никто не знает?

И под какие проценты субсидия?

0

21

Феникс написал(а):

У вас уже батареи тёплые?

А что у Вас уже зима?  :P

0

22

А что у Вас уже зима?  :P

Обещали, что в этом году будет.

0

23

Тарифы на комунальные платежи жуть треха где прописано три человека за отопление летом  платила 220 рублей .Убиться и не жить .Буду следующим летом переделывать систему отопления .

0

24

Феникс написал(а):

И под какие проценты субсидия?

Понятия не имею. Было объявление. Я спросила одного депутата, он мне сказал, что выделенные деньги будут перечисляться на счета коммунальных служб.  А как гасить он и сам толком не знал. Но с процентами быть не должно. Это так давно было, что я уже и не помню. Если интересует наверное надо позвонить в госадминистрацию.

0

25

Я надеялся что вы владеете полной информацией по этому вопросу.

0

26

Феникс,  я сожалею, но мне это было не нужно, я и не интересовалась особенно. Я попробую узнать на следующей неделе что-то конкретное. Но  твердо не обещаю, если удастся.

0

27

Kiss написал(а):

Тарифы на комунальные платежи жуть треха где прописано три человека за отопление летом  платила 220 рублей

Тарифы за отопление и сумма  оплаты не связаны с количеством прописанных. Расчет сумм оплат привязан к квадратуре жилья.
Кстати, с НГ автоматом все тарифы возрастут на 10-13%. Спасибо нашему родному правительству, которое активно развивает инфляцию и удорожает жизнь простого люда.
Оне кстати еще и планируют опустить беднягу-рублик не помню уж на скоко.
Не спят ночами, все думают, как облапошить свой народ покруче.

0

28

KentavR зависит т.к. когда был прописан один человек сумма была в разы меньше .

0

29

Kiss написал(а):

KentavR зависит т.к. когда был прописан один человек сумма была в разы меньше .

в приднестровье от количества прописанных зависят следующие платежи:
1. Холодная вода - если нет счетчика;
2. Горячая вода - если нет счетика;
3. Газ - если нет счетчика;
4. За вывоз мусора.
Не зависят от количества прописанных людей и жестко привязаны к квадратуре жилья (суммарно всей) следующие платежи:
1. Отопление.
2. Плата за техническое обслуживание.
3. Ежегодный налог на недвижимость.
4. Ежегодный "президентский" налог "на благоустройство" - там, где он взимается.
Не зависит ни от квадратуры, ни от прописанных людей - оплата электроэнергии)).
А то, что сумма  "была в разы меньше" - так это простой огромный рост тарифов в нынешнее время.
ЗЫ. я не догадки высказываю, а точные сведения))) - предоставляю.

0

30

KentavR, да так. В отопление включают горячую воду, поэтому зависит от количества прописанных. Но только вода.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Приднестровцы сегодня » Тарифы на коммунальные платяжи (ваше мнение )