Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Россия ,Украина ,Молдова,Румыния » На Красной площади произошла перестрелка


На Красной площади произошла перестрелка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Москве на Красной площади 15 марта произошла перестрелка между вооруженным травматическим пистолетом мужчиной и милиционерами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Инцидент произошел во время патрулирования. Милиционеры попытались проверить у мужчины документы, однако вместо паспорта он достал пистолет и начал стрелять.

Сотрудникам милиции удалось обезоружить и задержать его. О пострадавших не сообщается.

Позже выяснилось, что стрелявший в милиционеров мужчина с 2007 года находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения. Кроме того, было установлено, что травматический пистолет у него находился незаконно.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Мужчина, который в понедельник днем на Красной площади стрелял из травматического пистолета в милиционера, пытался проникнуть на территорию Мавзолея, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном на сайте ведомства.

Представитель управления информации столичного ГУВД ранее сообщил РИА Новости, что подозрительный мужчина на Красной площади Москвы при проверке документов попытался скрыться и стрелял в милиционеров из травматического пистолета. Правонарушитель был задержан. Им оказался житель Истринского района Подмосковья, 1976 года рождения, который в разыскивался правоохранительными органами за разбой в подмосковном городе Одинцово. По данным ГУВД, в результате инцидента никто не пострадал.

"Сегодня, около 13.30 мск 33-летний ранее неоднократно судимый житель Московской области, находясь на Красной площади в Москве, преодолев заграждения и попытался проникнуть на территорию Мавзолея", - говорится в сообщении СКП.

По данным ведомства, сотрудник ОВД "Китай-город", младший сержант милиции, несший службу по охране общественного порядка на площади, попытался пресечь противоправные действия злоумышленника.

"Однако мужчина нанес удар кулаком в лицо сотрудника милиции, после чего выстрелил в него из имеющегося при себе травматического пистолета. Прибывшему наряду милиции удалось задержать злоумышленника", - отмечается в сообщении СКП.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, устанавливается вред, причиненный здоровью сотрудника милиции.

"Следственными органами СКП по Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщили в СКП.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

0

2

Хм...Ходок к Ленину?

0

3

Ленина еще не вынесли, кто знает?

0

4

Пелагея написал(а):

Ленина еще не вынесли, кто знает?

На 100% не знаю........,но кажись ещё лежит :D

0

5

Кстати о Ленине ,мне кажется это великая человеческая глупость или чья то месть .Все таки человек должен быть похоронен ,а не быть такой куклой .Интересно Путин и Медведев тоже будут в мавзолее лежать  :tomato:

0

6

Kiss написал(а):

Интересно Путин и Медведев тоже будут в мавзолее лежать

Сильно сомневаюсь))))
Вообще непонятно зачем всё это было сделано  .....лично моё мнение, что это попахивает цирком(в Лучшем случаи)!.....ежедневно толпы людей приходят поглазеть на ТРУП!!....
P.S. Вспомнилась поговорка))) : " У меня не Мавзолей, у меня не залежишься"

0

7

Cretu а вы представьте сколько людей останется без зарплат ,если этот трупп закапают ))

0

8

Kiss
ответный вопрос!))))
А вы представляете СКОЛЬКО бабла кто-то поимел с этого трупа за все эти годы!!!!)))))))

0

9

Cretu ну так и я про тоже .Так что думаю что ВВП  тоже приготовят место в мавзолее )))))))))

0

10

Kiss
Не исключено)......всё чаще и чаще знаменитые, публичные люди продолжают срубать бабло и после смерти.............ну а точнее уже даже не они, а их меркантильные радственнички...

0

11

Kiss написал(а):

Кстати о Ленине ,мне кажется это великая человеческая глупость или чья то месть .

Сам Ленин оставил вполне ясные распоряжения о том, как его следует похоронить - в Петрограде, рядом с матерью. То что было в дальнейшем - не месть...Просто его смерть вызвала шок - он-то давно был не удел - с 1922 года фактически глубокий инвалид, неспособный к мало-мальски серьезной работе, но с пропагандистской точки зрения фигура была ключевая. Пришлось лепить культ. Ибо тот человесекий материал, с которым имели место большевики, вполне мог  воспринять идею Бога (земного, небесного, какого угодно) но абсолютно не был готов к восприятию марксизма.

Сегодня - та же картина. Нынешние "типа коммунисты" - Зюганов и прочие ничтожества - вынуждены камлать около трупа, поскольку ничего другого предложить не в состоянии. С точки зрения марксизма - не того, который выводили в пробирке в институте марксизма-ленинизма, а марксизма как науки, как развития идей Маркса, они вообще не коммунисты. Никакой реальной борьбы за улучшение общества они вести не в состоянии - нет ни кадров, ни желания, ни теории. Как им удержаться на плаву? Только поднимая стариков под лозунгами "не смейте трогать Ленина" и "сделайте все как было 20 лет назад".  Требования вполне идиотские - но как раз под стать их электорату... Вообще требование "возродить СССР" чем-то похоже на желание воскресить труп человека, выпавшего с 20 этажа, притом, не просто воскресить, а вернуть его в состояние здоровья и в настроение в котором он пребывал пролетая где-то между 14 и 5 этажами.... Даже если и удалось бы такое - так ведь он снова шмякнется...

Что касается марксизма и компартий (не зюгановского типа а действительно компартий) то, во-первых,  ни один вменяемый коммунист не стал бы участвовать в дискуссии "надо ли выносить Ленина". А во-вторых... Главная проблема марксизма (который не окончился на Марксе, который все эти полтора столетия развивался и развивается сегодня, и подпитывает всю современную экономическую науку и всю социологию - только в СССР об этом знать никому не полагалось. О, к слову - люди постарше наверное вспомнят Анжелу Дэвис? И как ее преподносили в СССР - борец за права черного населения и т.п., то есть создавалось впечатление что перед нами очередной чернож...й отморозок женска пола, который орал простые лозунги и бил стекла. Так вот, оказывается ни фига подобного - очень интересная дама, и работы ее - марксистские, она социолог, занималась проблемами образования, ученица Маркузе - очень любопытные работы, правда существуют только на английском... Сильно достала своими работам и и общественной деятельностью сторонников упрощения и оглупления образования, которые тогда боролись за бюджеты - ну, как у нас сегодня сторонники ЕГЭ, ситуация схожа была - те и подвели ее под сфабрикованное дело. Да, кстати - вышла она впоследствии из компартии - из американской, по версии Гэса Холла - и именно по причине деградации последней) - так вот, главная проблема марксизма и компартий - в отсутствии человеческого материала, на который они могли бы опереться. Компартия (настоящая, а не то что мы видим) - это неизбежно партия высокообразованных интеллектуалов - ну не получается иначе. Марксизм, как система взглядов, даже в самом общем виде, требует времени и осознанных усилий для своего усвоения. Это не листовка, которую можно прочесть за минуту...  Этот кризис - интеллектуальный кризис - наступил в марксизме примерно на рубеже 1890-х, когда теория стала слишком сложна для масс, что и породило расколы и разброды. И до сих пор не преодолен, несмотря на то, что попыток было много и много толковых теоретиков работали над этим. Не только не преодолен, но я бы даже сказал - усугубился...

Kiss написал(а):

Так что думаю что ВВП  тоже приготовят место в мавзолее )))))))))

Не, сейчас другая традиция. Обоср...ть, потопрать и начать исправлять ошибки. Можно 20 лет спокойно воровать, ссылаясь на тяжелое наследие своего предшественника.

0

12

fart, трудно с вами не согласиться по многим пунктам, поэтому я не буду спорить.
С моей точко зрения, человечеству необходима реальная программа развития, без опор на партии.
Ибо любая партия - практически есть секта.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Россия ,Украина ,Молдова,Румыния » На Красной площади произошла перестрелка