Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » здоровье и красота » Народные средства!


Народные средства!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

что предпочитаете вы??? Напиться таблеток или прибегнуть и народной медицине?? (я не говорю о каких-то серьёзных заболеваниях!!!!)...Например какая-то лёгкая простуда или например просто в качестве профилактики используете ли вы какие-либо народные средства?? Девушки может вы делаете какие-то маски в домашних условиях для волос, ногтей и кожи лица???

0

2

Я покупаю белорусские маски для лица. А в них уже что то добавляю и использую. Например арома масла в аптеке покупаю, капаю их в шампунь и маску. Пиллинг  делаю сама, из крема для лица, морской соли мелкого помола, и арома масла. Можно кожу лимоном протирать, когда чёрные точки. Лимон их осветляет.

0

3

Я маски для лица не делаю - лень, а для волос иногда делаю  рабоче-крестьянскую.

Желток, мед, немного сока алоэ, оливкое масло, несколько капель арома-масла.
  Мужу,   чтобы мыть грязные руки после различных работ, сделала  смесь из молотых овсяных хлопьев и сухого молока. И сама мою, если руки грязные. Отмывает хорошо, и руки тоже хорошие становятся.

Придумала  свое "ноу-хау". Все шкурки, которые остаются (от яблок, банан, мандарин, апельсин, киви, лимонов) заливаю перед мытьем волос кипятком. Когда отстынет использую при последнем полоскании. Запах.... особенно, если есть банановая шкурка.

0

4

Пелагея  я блондинка не покрасит ли меня )))))))
Для волос тоже делаю домашний майонез ))))))

0

5

Kiss, понятия не имею.  Не попробуешь - не узнаешь.  :)

0

6

Kiss написал(а):

Пелагея  я блондинка не покрасит ли меня )))))))Для волос тоже делаю домашний майонез ))))))

У меня подружка блондинка, решила чуть затемнить цвет при помощи луковой шелухи. Итог:волосы весёлого зеленого цвета в пятнышки. Месяц так ходила.......

0

7

Kiss написал(а):

я блондинка  )))))))
Для волос тоже делаю домашний майонез ))))))

Расскажите что за майонез??Как сделать? В чем его польза?? И как использовать?

0

8

Elenn написал(а):

У меня подружка блондинка, решила чуть затемнить цвет при помощи луковой шелухи. Итог:волосы весёлого зеленого цвета в пятнышки. Месяц так ходила.......

Я и зелёная ходила и розовая, и фиолетовая))))))....как вспомню аж плохеет %-) ))))))

0

9

Я вот  подумала что лучше воздержусь  ^^

0

10

Очень для многих больная проблема потрескавшиеся пятки .Помогает глицерин и уксус  берете в аптеке бутылочку глицерина доливаете  в неё уксуса  и этим раствором смазываете пятки .

0

11

Я вычитала, что народ вовсю пользуется лошадинными шампунями для мытья волос. Сначала думала, что прикол. Потом пошарилась по сети, нашла кучу инфы на эту тему. Например:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.ph … 041ed8c01.

Потом пообщалась со своими знакомыми по сети. Представляете - моют! И довольны. Я в раздумье...Что скажете?

0

12

Пелагея написал(а):

Я вычитала, что народ вовсю пользуется лошадинными шампунями для мытья волос.

У меня подружка  уже около года таким шампунем голову моет, довольна вроди...........и ещё она какие то витаминки собачьи кажется пьёт %-)

0

13

Я смотрела передачу про лошадинные шампуни. Народ, который пользуется - в восторге, но специалисты советуют не увлекаться средствами для людей непредназначенными, говорят что они могут нанести вред здоровью. Какой именно вред - я к сожелению не запомнила))). Передачу в прошлом году смотрела.

Насчет народных средств. Считаю что ими пользоваться гораздо дешевле и эффективнее, но для приготовления, например травянного отвара нужно время. Я ленюсь готовить отвар, если он состоит более чем из 3 ингредиентов.  А так, пользуюсь самыми простейшими народными средствами. В кухонном шкафчике всегда есть шалфей и кора дуба. Их отвар я использую для полоскания полости рта, так как у меня иногда с деснами бывают неприятности. Также делаю ингаляции из шалфея, когда начинается насморк.  В прошлом году делала маску для волос: мёд, желток, касторовое масло витамин А. Потом появилась вторая работа и времени на маски стало не хватать - пришлось заменить косметической. На днях начала мазать волосы оливковым маслом.   Витамины из аптеки не пью. Вместо аскорбинки стараюсь есть побольше цитрусовых. Для поднятия иммунитета - чеснок, лук, мёд, малиновое варенье. Вот такой нехитрый расклад.))

Отредактировано Сулико (2010-09-21 13:22:40)

0

14

Я тут троичный нерв лечила, делала  компрессы на ночь с корнями аира, все прыщи исчезли за 3 дня, а нерв продолжает болеть))

0

15

Elenn спасибо большое что написали

компрессы на ночь с корнями аира

,а где их покупать и как готовить компресс ?

С нервом сочувствую выздоравливайте .

0

16

Kiss написал(а):

,а где их покупать и как готовить компресс ?

Корень аира в аптеке,  4 ст. ложки залить кипятком и настаивать с утра до вечера. Вечером Взять кусок марли, вымочить в настое, положить на кусок  пергаментной бумаги, наложить на больной участок, укутать шерстяным платком и спать. я три раза на ночь так делала, и прыщи прошли.... ХЪотя я не их лечила....

0

17

http://www.rinok.md/kedr 
Хороший сайт, магазин Олеся по ул.Ленина в Грине г.Бендеры.

Отредактировано Феникс (2010-10-05 16:36:24)

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » здоровье и красота » Народные средства!