Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Религия . » Христианство и Русская Православная церковь


Христианство и Русская Православная церковь

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Камрады, да не ввязывайтесь в пререкания с этим флудерастом. Он уже все форумы Приднестровья загадил. Нет чтоб на своем MD флудячить, так он к нам заявился).
Админ, помогите флудерасту сделать шаг вперед, пнув его как следует коленкой (можно банометом)).

0

32

tartar написал(а):

До петра I на Руси почти не употребляли алкоголь.

А кто с этим спорит? Знаем мы это. Но это прошлое, а вот современники вымирают от пьянки. Или власть насильно вливает в горло алкоголь? Если человек не может отвечать за свои поступки, то это уже не человек, а животное.

tartar написал(а):

По поводу арийцев и другие моменты изучите пожалуйста не у "ученых", которые в подавляющем большинстве даже не русские,

Да потому, что русские ученые все спились.

По поводу остальной копипасты которой вы на нас вылили могу сказать, что это отменный бред сивой кобылы. Все таки я настаиваю, что бы вы сказали, где вы берете такую траву. :)

Как бы то ни было, язычество - это разобщающее многонациональный российский народ зло. Это приводит к фашизму со всеми вытекающими последствиями. Что очень выгодна врагам России. Поинтересуйтесь источниками доход язычников, они все обильно финансируются западными неправительственными организациями.

0

33

KentavR будьте добры выражаться корректно, без оскорблений.

Konquest с чего вы взяли, что я пропагандирую язычество? Совершенно согласен по поводу язычества с вами, большинство действительно проплачиваются врагами.

Форумчане! Хочу обратить ваше внимание на то, что я не пропагандирую язычество или другую какую либо религию (атеист), а хочу обратить внимание на то, что наша история сильно искажена и немалую роль в этом сыграла религия!
И уж тем более не заставляю вас воспринимать эту информацию, если вам это не надо, то проходим мимо или аргументируйте ваши претензии. Я тоже не идеальный и могу ошибаться и если докажете, что я ошибаюсь я буду только признателен вам. Но высказывания типа "флудераст" я не считаю достойным серьезного оппонента. Проявляйте пожалуйста уважение.

0

34

tartar написал(а):

KentavR будьте добры выражаться корректно, без оскорблений.

не люблю флудеров. Поэтому выражаюсь некорректно. И дальше буду. Злой я. Очень. И грубый. Будь я тут модером, давно в бан вас загнал бы).
Признайтесь честно, это вы сами сочинили про климатвойны? ну уж очень похоже на графоманское бездарное чтиво).

Отредактировано KentavR (2011-01-10 20:51:32)

0

35

tartar написал(а):

Konquest с чего вы взяли, что я пропагандирую язычество? Совершенно согласен по поводу язычества с вами, большинство действительно проплачиваются врагами.

Однако бреда в нанесли много. Религия неразрывно связанно со всей историей человечества. Если так то вообще ко всему что происходило в истории проложила руку религия, и к хорошему и к плохому. Человеку испытывает потребность верить. Это врожденная потребность. И как показала история уберите её и вы убьете в человеке человечность. Всем нормам морали и нравственности человек обязан религии. Еще Кант смог доказать что универсально морали не существует. Например в обществах канибалом морально есть людей и т.д. и т.п. И вся современная европейская мораль, права человека, нравственность и этика основаны на христианской этике. Фактически на нагорной проповеди Иисуса. Не смотря на то, что противник религии утверждают что мораль возможно без религии не замечают, что уничтожение религии на западе ведет к моральной деградации всей западной цивилизации. Сегодня это очевидно каждому кто трезво посмотрит на общество потребление запада. И уберите религию полностью и через некоторое время животная природа человека разделит людей на людей и нелюдей, рабов и рабовладельцев, сильных и слабых, арийцев и не арийцев. В различных церквях так же много проблем, многие клерики зачастую паразитируют на вере людей используя потребность людей в Боге для наживы. Но это лишь подтверждает тот факт, что животная природа человека без духовных идеалов самоуничтожит человека. Какой бы не была религия она необходимость. Она важна для развития всей цивилизации поэтому с материальными издержками придется мирится.

З.Ы. И не хочу спорить по поводу существования Бога или бессмертной души. Но все же человек многое теряет отказываясь от Бога.

0

36

Признайтесь честно, это вы сами сочинили про климатвойны? ну уж очень похоже на графоманское бездарное чтиво).

к примеру  газета президент публиковала эту статью, сайт президента на реконструкции, поэтому дам другой адрес http://ru-an.info/news_content.php?id=294

0

37

З.Ы. И не хочу спорить по поводу существования Бога или бессмертной души. Но все же человек многое теряет отказываясь от Бога.

Несомненно у человека есть сущность (в религии душа), с помощью эффекта Кирлиана можно даже увидеть эфирное тело, эфирное тело одно из составляющих сущности (души). Насчет бога приведу пример: в джунглях нашли дикарей, которые были  на уровне каменного века, ученые узнав о их существовании прилетели на вертолете к ним. Дикари приняли исследователей за богов. В деревне были найдены соломенные идолы, похожие на самолеты. Оказывается над их деревней пролетали самолеты, увидев которые они приняли за бога. Так вот наша цивилизация ушла на тысячи лет вперед от этих дикарей и они совершенно справедливо считают нас богами, т.к. наши возможности несравненно больше чем у дикарей. А теперь только представьте возможности цивилизаций, которые опередили нас в развитии на миллиарды лет. Да мы как дикари будем принимать их за бога!

0

38

tartar написал(а):

к примеру  газета президент публиковала эту статью, сайт президента на реконструкции, поэтому дам другой адрес http://ru-an.info/news_content.php?id=294

всего лишь говворит об "уровне" этих газетенок. По ссылке ясно дело переходить не стану)... - еще в здравом уме.

0

39

tartar написал(а):

Да мы как дикари будем принимать их за бога!

Даже если это так то это не меняет смысла. В понимании многих людей Бог это все то, что находится за пределами нашего бытия и нашего понимания. У каждых людей если, что-то что заменяет понятие Бога, но если вы сами признаете, что вы не знаете что такое Бог на самом деле, то как вы можете утверждать, что религиозное представление о Боге ошибочно, а ваше представление верно?

Если вы разумный человек, то вы должны отдавать себе отчет в том, что вы можете ошибаться. И не быть столь категоричным в высказываниях. Есть некоторая вероятность того, что кто-то прав больше или меньше, но на 100% правды не знает никто из людей. Если вы будете отрицать право других людей на собственное мировоззрение, то чем вы будете отличаться от "борцов за мировое господство"? Только сочетание свободы и правды может привести мир к процветанию. Пытаясь добиться правды вы не должны лишать людей свободы выбора. Точно так же как давая людям свободы нельзя лишать людей правды, как это происходит на западе. Без правды люди подобны слепцам, и ими легко можно манипулировать, точно также как если бы лишить людей свободы. Народы запада долго бились за свободу. И власть имущие дали им её, но при этом люди так и остались в оковах лжи из которых выбраться намного сложнее.

Важно соблюдать оба принципа свобода и правда. Без любого из этих компонент работа по улучшению мира будет бесполезной тратой времени. Я думаю вы именно этого хотите? Так же как и все мы.

0

40

Если вы разумный человек, то вы должны отдавать себе отчет в том, что вы можете ошибаться. И не быть столь категоричным в высказываниях. Есть некоторая вероятность того, что кто-то прав больше или меньше, но на 100% правды не знает никто из людей. Если вы будете отрицать право других людей на собственное мировоззрение, то чем вы будете отличаться от "борцов за мировое господство"? Только сочетание свободы и правды может привести мир к процветанию. Пытаясь добиться правды вы не должны лишать людей свободы выбора. Точно так же как давая людям свободы нельзя лишать людей правды, как это происходит на западе. Без правды люди подобны слепцам, и ими легко можно манипулировать, точно также как если бы лишить людей свободы. Народы запада долго бились за свободу. И власть имущие дали им её, но при этом люди так и остались в оковах лжи из которых выбраться намного сложнее.

Konquest примите мое уважение, хорошо сказано.

Чтобы было понятна моя позиция, расскажу немного о себе: пару лет назад я был христианином до мозга костей, библию считал авторитетом, книгой книг и т.п. Библию прочитал от корки до корки, изучал. (человек я любознательный, и давно ищу ответы на свои вопросы). Изучая библию у меня стало появляться вопросов больше... (интересно вы читали библию?). Так вот если не читали, то советую прочитать, а то заметил, что большинство верующих не читало библию, и мне не понятно тогда во что они верят, напрашивается вывод, что в попов, которые рассказывают верующим зачастую вещи далёкие от библии и порою противоречащие... но это другой вопрос. Так вот прочитав библию я сделал неутешающие выводы, что имеют право жить на земле (именно классно жить) только иудеи, а гои (гои - это не иудеи) должны быть рабами иудеев, а если не хотят быть иудеями, то хороший гой - это мертвый гой.
Вывод - экстремизма и фашизма в библии хоть отбавляй, думаете гитлер придумал сжигать массово людей??? Тысячи лет назад иудеи проводили геноцид целых народов. Да и вообще по библии от появления первого человека прошло пять с лишним тысяч лет, что полный бред, с которым не согласится только фанатик (мое мнение, надеюсь никого не обидел), хотя славянское летоисчисление насчитывает уже семь с половиной тысяч лет, от сотворения мира с арамеей, до этого было другое летоисчисление и это факт, для скептиков - езжайте в питер и смотрите в музее указ петра о переходе на летоисчисление от рождества христова.
Другое противоречие, откуда взялись другие рассы, если по библии мы должны быть все иудеи? Генетика доказывает, что разные рассы весьма сильно отличаются и имеют разных прародителей - это факт!

В Бытие написано, что после согрешения Каина (убил авеля), каин уходит в стнану Нод или другую не помню, женится там, да еще и строит целый город... Вопрос - откуда взял женщину, если по библии было только Адам, Ева, и Каин, авеля убил...  Да вообще весьма много противоречий, долго все перечислять. А вот если не быть фанатиком и изучать другие источники, то делаем вывод, что адам и ева первые иудеи, а до них земля была населена Славянами, Неграми, Китайцами и др. И это доказывает генетика.
   Я вам предоставляю факты, пожалуйста и вы предоставьте мне факты, чтобы убедить меня в моей неправоте.
И пожалуйста включайте мозги, не зацикливайтесь на чем-то одном, ищущий найдет :)

0

41

tartar написал(а):

(интересно вы читали библию?)

Раз пять, и все никак не соберусь прочитать снова так как каждый раз нахожу новые ответы и новые вопросы. Согласен с тем что многие священники часто перегибают с толкованием библии, но в понимании разных людей толкование будет иметь разный смысл. Именно поэтому важно самом читать и вникать, и толкования нужно воспринимать только как на помощь в понимании истины, а не как на истину. Это беда современных людей а не церкви. Люди слишком ленивы, за что и расплачиваются.

tartar написал(а):

Так вот прочитав библию я сделал неутешающие выводы, что имеют право жить на земле (именно классно жить) только иудеи, а гои (гои - это не иудеи) должны быть рабами иудеев, а если не хотят быть иудеями, то хороший гой - это мертвый гой.

Вы наверное талмуд читали, а не библию. :) Но соглашусь с вами что ветхом завете довольно часто встречаются места довольно агрессивного отношения к иноверцам. Но нужно понять историю того времени. Ранние иудеи были кочевым народом,  у кочевых народов был один шанс выжить в пустыне, уничтожить конкурентов. Что они и делали. Понятия гой в библии нет это вы перепутали с толмудом.

Есть понятие избранный народ с которым был заключен ветхий завет. Но избранность иудеев была в том что они были избраны как народ который должен был приготовить почву для прихода Христа. И когда они выполнили свою предназначение они перестали быть избранными. Иисус заключил новый завет со всем человечеством. За это фашиствующие сионисты и ненавидят Иисуса. Вы разве не замечали с какой агрессией и негодование относятся иудеи с фигуре Христа. Они отказываются признавать его миссией и сыном Бога. По новому завету все кто принял Иисуса избранные вне зависимости от национальности. И в каждой нации есть фашисты, которые будут твердить о собственном превосходстве, но все это козни дьявола. И нужно отличать истину от лжи, что бы не податься на искушение. Как легко поверить что ты особенный, а все остальные гой. Но нет ни гоев ни избранных все равны перед богом.

tartar написал(а):

Да и вообще по библии от появления первого человека прошло пять с лишним тысяч лет, что полный бред, с которым не согласится только фанатик

Действительно так. Верить в то что Бог сотворил мир за 6 дней это глупо. Но ведь еще древние византийские богословы дали на это четкий ответ: - "Что для Бога  один день для человека тысячи лет." Таким образом они показали что временные интервалы данные в библии не абсолютны, а относительны определенный исторических событий. Лишь только сектанты и недальновидные священнослужители могут утверждать, что мир был сотворен за 6 дней. Календари это всего лишь календари. Славянские, египетские, майя, григорианские. Современный календарь отражает ход текущей эпохи или эры рыб. И поэтому он более подходит для современного летосчисления.

tartar написал(а):

В Бытие написано, что после согрешения Каина (убил авеля), каин уходит в стнану Нод или другую не помню, женится там, да еще и строит целый город... Вопрос - откуда взял женщину, если по библии было только Адам, Ева, и Каин, авеля убил...

Про это я уже сказал, что не стоит воспринимать события библии абсолютно. Это относительные события. Естественно, что первый адам был не один, но не изменяет сути произошедшего. Люди отвернулись от Бога. Нужно читать образный глубинный смысл библии, а не форму в которой эти события описаны.

Насчет славян почитайте историю внимательно и вы увидите, что до 4-5 веком такого народа вообще не существовало. А появились они в византийский исторических книгах, но не как единый народ а как разрозненные и враждующие между собой племена с родоплеменым устроем общества. Именно византийци оказали огромное культурное влияние на славян и фактически сформировали единую нацию. Язычество не служило делу объединения славянских народов а только разобщало их. И тогда было принято решение о том что если славяне хотят объединится в единое государство,  то им нужна единая религия с Единым Богом. Поэтому христианство пришло на русь сперва насильно, но потом трансформировавшись гармонично вплелась в единый русский народ который вплавил в себя сотни племен и национальностей живших на этой территории тысячи лет. 

Без христиансво русского народа бы не было. Были славяне, много славян. И много мелких государств вместо единой огромной России. Без христиансво европейская часть россии представляло бы то же самое лоскунтое полотно государств, что и восточной европе. Разрушая христиансво вы разрушаете объединяющий клей руского народа. Потому что русские это уже не только славяне, это и якуты и татары, и кавказцы это все народы живущие в россии. Вычленяя славян из русского народа вы разрушаете его, потому что русские уже давно не славяне. Точно также как современные американцы это не англичане. Хотите и дальше цеплятся за свою славянскую идентичность. Ну тогда не плачте что страна разваливается и списывайте это на внешних врагов России. Врагам России не нужно ничего делать вы делаете за них всю работу. Славянское наследие мешает процветанию России и становится миной замедленного действия, и чем раньше люди это поймут, тем лучше будет для всех.

+1

42

Konquest благодарю вас за изложение ваших мыслей. Несколько лет назад такой же взгляд на религию был и у меня, поэтому я вас прекрасно понимаю. Теперь представьте через какие сомнения мне пришлось пройти, чтобы поменялась моя позиция на все это... Я не доверчивый ребенок, который поверит во все, что не скажут... Мне пришлось изучить много литературы и другой информации, прежде чем я поменял свое мнение о религии. И у меня была бы такая же реакция, как и у вас на вышеизложенное. Однако надеюсь вы согласитесь с мнением, что прошлое наше сильно искажено "историками", ведь история всегда писалась в угоду той политической верхушки, которая занимает на данный промежуток времени. Что говорить о далеком прошлом, если за мою жизнь история переписывалась дважды. Я не знаю вашего возраста, но я застал времена советского союза и у меня есть с чем сравнивать, ну да ладно... И вообще современную историю извратили так, что нам скоро чуть ли не придется извиняться за уничтожение Гитлера. Ведь в США уже исключили участие СССР в разбитии Гитлера. Так вот хочу вам заявить, что наша древняя история весьма сильно искажена, но благо есть люди, которые не проплачиваются врагами и действительно серьезно изучая дают миру изумительные открытия.
       Рекомендую ознакомиться с такими книгами:
Орбини Мавро «Славянское Царство» (Историография...)
Дёмин Валерий «От Ариев к Русичам»
Дёмин Валерий «От Русичей к Россиянам»
«Наследие славяно-арийских народов. Том 5-2»
Бейджент Майкл «Запретная археология»
Грекулов Е.Ф. «Православная инквизиция в России»
Прозоров Лев «Варяжская Русь»
Прозоров Лев «Язычники крещёной Руси»
Валерий Дёмин «Сколько лет русской земле?»
Андрей Борцов «Русские: исследование»
Владимир Попов «Этруски – это русские»
Ярослав Стоянов «Велика ты, держава Тартарская»
Елена Любимова «Как Русь превращали в Европу»
     Эти и другие книги вы найдете в электронной библиотеке http://1-sovetnik.com

Изучая наше прошлое, вы убедитесь, что оно великое. Ну не мог разрозненный народ строить величественные города, изготавливать булатное оружие, да и другие вещи, о которых в те времена другие народы могли только мечтать. Относительно недавно был найден древний город Аркаим. Но многие об этом не знают, так как всячески враги это умалчивают. А как найдут какой нибудь кувшин на западе, так трубят на весь мир!

  А знаете ли вы, что этрусские письмена, которые (специально) считаются нечитаемыми, преспокойно читаются на древнерусском.
  А город Омск, на руинах построен древнего города Асгард ирийский, которому насчитывается уже более СТО тысяч лет, тогда это была столица Тартарии (так в древности называлась Россия). Чтобы убедиться смотрите карту, выше в посте есть ссылка.

   Есть выражение: Если у народа нет прошлого, то у него нет и будущего. Поэтому всячески враги наше прошлое от нас прячут или искажают.
   Еще тут было высказано, что я пропагандирую родноверие и язычество... Я уверен, что это проплачено нашими врагами, чтобы людей на фоне интереса к своему прошлому увести в сторону, что несомненно вред и внсит дополнительно рознь и агрессию.

  И еще порекомендую все-таки обратить внимание на Славяно-арийские веды, для начала хотябы как к фантастике. И вы убедитесь насколько там больше, чем в библии учит  человека совести, чести и другим возвышенным достоинствам. Только постарайтесь найти веды без комментариев, т.к. многие уже приложили руку в искажении понимания.
  И вообще еще много можно писать, но не буду флудить, а то некоторые не довольны из-за нетерпимости к другим взглядам. Желаю вам успеха в познании нового и никогда не останавливайтесь в развитии. Я не отрицаю, что могу в чем-то заблуждаться, но я не собираюсь останавливаться, а буду всегда искать истину!

П.С. Больше всего мне понравилась историческая книга "Россия в кривых зеркалах", т.к. из разрозненных фактов-мозаек собрала целостную картину нашего прошлого.

0

43

tartar написал(а):

древний город Аркаим

Присваивать славянам строительство Аркаима все равно, что сказать, что современные египтяне имеют отношение с народу строившему пирамиды. Вы меня упорно не хотите понимать. Арийское наследие это наследие всех европейских народов, а не только славян. Вообще вы так и не сказали какие есть доказательства существования славян хоты бы до до нашей эры? Нет и не будет. Славяне это всего лишь языковая группа происходящяя от арйцев, точно так же как германская и романская языковые группы. Генетически мы практически не чем не отличаемся.

Вы не понимаете, что быть русским значит быть православным. Русский это не национальность, а вера и мировоззрение. Да история была искажена и многое забыто, но нужно жить настоящим, а не прошлым. Не имеет значения, что было в прошлом, это удел ученых. Важно что есть сейчас. Вы говорите, что христиансво принесло зло, возможно, но без православия не было бы великой России. Вам наверное известно изречение - невозможно сварить яичницу не разбив яйца. Так же и здесь народы России принесли огромную жертву ради современной России и уничтожать современную Россию значит сделать их жертву напрасной.

Вот вы этого не понимаете. Россия = православие. И не смотря ни на что лучше с этим смириться во имя общего блага. Иначе вы приведете страну к гражданской войне. Потому что единства прошлое нам принести не сможет, а только раскол. Ради будущего лучше простить прошлое и жить настоящим.

0

44

Присваивать славянам строительство Аркаима все равно, что сказать, что современные египтяне имеют отношение с народу строившему пирамиды. Вы меня упорно не хотите понимать.

Уважаемый Konquest, я всего лиш упорно стою на своей точке зрения, а понимаю вас прекрасно, т.к. сам стоял на такой же позиции, как и вы сейчас. Сдержусь от обвинение в непонимании, но вы упорно не хотите изучать информацию, которую я вам предоставил выше и упрямо стоите на своем. Может стоит немножко расширить свой кругозор? Расширив свой кругозор вы даже узнаете кто в действительности строил пирамиды и даже для чего... Я например знаю.
   Из уважения к форуму считаю прекратить нашу демагогию и критику, все мы разные и все имеем разную точку зрения на те или иные события и т.п. Уважая мнение других, я никого не критикуя высказал свою. Хочу пожелать вам не останавливаться в познании, а развиваться дальше.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Религия . » Христианство и Русская Православная церковь