Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Религия . » Христианство и Русская Православная церковь


Христианство и Русская Православная церковь

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я очень разочаровалась .А как вы к этому относитесь .

0

2

В чем разочаровалась?

0

3

В христианстве или в РПЦ? Если не нравится именно русская церковь, можно обратиться к протестантизму. Сам к ним не отношусь но скажу, что они довольно интересные люди... с прогрессивным пониманием христианства :)

0

4

Я очень много думала о христианстве ,то как проповедуют его в РПЦ .И  как то остановилась на язычестве .Даже ребенка не стали крестить вырастит сам пусть принимает решение .
Даже процедура крещения какая та насильственная ,как Русь крестили мечом ,так сейчас младенцев .Основная политика такая крестить в младенчестве ,а почему по какому праву решают за этого человека в какой религии ему находиться .В общем такие не веселые мысли .

0

5

Православная, католическая, протестанты, еговисты, послушники троицы и т.д .
Это все разделения которые по сути всего лишь хороший финансово- экономический ход.

Бог - один
Библия -  одна
Истина  - одна
И безусловно:
Вера -  одна

Я крещеный и я не жалею...
Я верю, но я в церкви не хожу и не ставлю границы между православными и католиками.
Для меня все равны, даже мусульманни и другие экзотические направления веры...

Отказываясь крестить ребенка вы лишаете его не религиозного направления, а веры...

Вера -  учит нас добру, показывает нам добро и дает нам выбор.
Идти по дороге добра или же по дороге зла.

Вы, просто лишаете ребенка выбора...

И прежде чем лишать ребенка этой возможности. Я рекомендую изучить подробно не только Библию, но и Каран с другими вечными книгами...
Поверьте, проведя достаточно времени изучая эти книги вы по другому будете смотреть на понятия, как "Религия" и "Вера"...
Вы заметите интересные факты и многое другое...

0

6

Април ,а как же язычество люди верили и были не лучше ,но и не хуже это уж точно чем нынешние .Если вспомнить как православие пришло на Русь ,то мне не хочется как то быть  частью этой религии .Мои предки были язычниками и учить ребенка добру можно не ссылаясь на то что боженька накажет .Кому то нужна плеть в виде угрозы гореть в аду ,а кто то может оставаться нормальным человеком и без этого .Просто слишком плотно общалась в системе РПЦ и от количества лицемерия просто плохо .А ребенка выбора я не лишаю ,он вырастет и сам выберет кем быть .

-1

7

Ваше дело...

0

8

Всякая церковь - не более чем финансовый проект... Причем чем больше централизация, тем больше в нем от финансового предприятия. Докопаться под этим слоем до какой-то истины или веры абсолютно невозможно. Так что - только своим путем...

0

9

Я очень разочаровалась .А как вы к этому относитесь .

Однозначно так же, правда я и не очаровывался.
Но отношение к этому феномену исторической культуры точно такое же.

Отредактировано Феникс (2010-09-15 01:52:17)

0

10

Ездили с детьми в Затоку отдохнуть ,просто зла не хватало по телевизору на  единственном детском канале с утра до вечера крутят библейские истории .Зомбирование прям какое то . :mad:

0

11

Kiss написал(а):

Април ,а как же язычество люди верили и были не лучше ,но и не хуже это уж точно чем нынешние .Если вспомнить как православие пришло на Русь ,то мне не хочется как то быть  частью этой религии

Kiss, Правславие пришло на Русь не таким уж "мечом и огнем", как это принято считать. Огнем и мечом крестили  в основном Новгород. Ну он всегда был государством в государстве, там и жрецы хорошо поработали.  Что касается славян-язычников, то в различных княжествах - различные верования и обряды. Единства не было. И жестокости ооочень хватало.   Мне иногда кажется, что для подавляющего большинства сторонников язычества  эта вера  -  исключительно хороводы, расшитые рубахи, праздники. А это не так.  Не пойму почему такая любовь пробудилась к язычеству?  Знак протеста против церкви или просто побузить  хочется....

0

12

Kiss написал(а):

    Април ,а как же язычество люди верили и были не лучше ,но и не хуже это уж точно чем нынешние .Если вспомнить как православие пришло на Русь ,то мне не хочется как то быть  частью этой религии[i]

Kiss, Правславие пришло на Русь не таким уж "мечом и огнем", как это принято считать. Огнем и мечом крестили  в основном Новгород. Ну он всегда был государством в государстве, там и жрецы хорошо поработали.  Что касается славян-язычников, то в различных княжествах - различные верования и обряды. Единства не было. И жестокости ооочень хватало.   Мне иногда кажется, что для подавляющего большинства сторонников язычества  эта вера  -  исключительно хороводы, расшитые рубахи, праздники. А это не так.  Не пойму почему такая любовь пробудилась к язычеству?  Знак протеста против церкви или просто побузить  хочется....
[/i]

Всё бы так, иди речь о настоящей вере.
В нашем мире(социуме)религия лишь инструмент денег и власти.

Отредактировано Феникс (2010-09-22 21:26:18)

0

13

Феникс, знаете, всегда была и любовь за деньги, и дружба из корысти, и многое  такое...
Но однако есть люди, которые  и любят искренне, и дружат  преданно.
В любой религии каждый находит то, что ищет. Кто-то свет и радость, кто-то мерзость и порок.

Отредактировано Пелагея (2010-11-09 22:48:40)

0

14

Skarlett написал(а):

Я очень разочаровалась .А как вы к этому относитесь .

Уныние грех. Возрадуйтесь тому светлому, что есть в вашей жизни. Ибо сказано: "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".

Что касается язычества то не закрывайте глаза на историю язычества. Языческие славянские племена вырезали друг друга с неистовым остервенением.  И крови у язычников было не меньше, а даже больше. И даже человеческие жертвоприношения случались у язычников славян. Это сегодня новый год праздник а в древности наши предки на новый год приносили человеческие жертвы богу зимы молодых девушек и обвешивали деревья вокруг капища внутренностями людей. Именно от туда пошла традиция украшать елки и звать деда мороза и его внучку снегурочку. Правда в древности в роли снегурочек выступали замерзшие насмерть девушки, а в роли деда мороза языческие жрецы.

Лишь только с приходом христианства языческие племена наконец-то смогли быть объедены в государство. Да для этого нужно было преодолеть реакционную силу язычников и деструктивных традиций. Но это необходимая жертва за развитие государства. И если вам кажется, что непродолжительные кровавые войны за объединение феодальных княжеств в единое государство более кроваво чем многовековые человеческие жертвоприношения и постоянные феодальные междоусобицы, то позволю с вами не согласиться. Нельзя сварить яичницы не разбив яйца. А вы хотите и яичницу съесть и яйцо оставить целым. Язычество давно умерло. То что сейчас выдается за язычество скрытая форма возвращения неофашизма. Будьте осторожны. Именно с возрождения древней языческой культуры началось становление фашизма в умах немецкого народа. И я боюсь, что в России есть люди пытающиеся возродить древние кровавые верования. Язычество и фашизм главные враги России.

Если не нравится конкретно РПЦ, подайтесь в буддисты или в кришнаины. По сути одно и тоже что и язычество, но намного безопаснее.

0

15

Мне не то что не нравиться .Я не люблю фальшь все что не искреннее меня отталкивает ,а православие настолько сейчас мелочно и лицимерно в массе своей что вот такое мнение .Хотя есть служители которых я искренне уважаю .

0

16

Если вы из десяти клериков нашли хотя бы одного искреннего, то этого более чем достаточно. Идите к нему и игнорируйте других. Раньше было принято иметь своего духовника, потому что люди все разные хотя все священники говорят одно и тоже, они делают это по разному. Вообще очень важно найти одного наставника и духовного учителя который сможет помочь преодолеть противоречия. И то что среди служителей церкви много недостойных, это печально, но не смертельно. Церковь очень разная. И если бы следили за церковной общественностью о вы бы видели какие бури там витают. Но при этом они часть одной церкви. Этому есть много причин. Кто то жаждет строгого почитания догм. Кто-то хочет быть более свободным в мышлении. На этой почве возникают расколы и конфликты внутри церкви. Но это потому что церковь живой организм неразрывно связанный с обществом. Все проблемы общества как в зеркале отражаются в церкви. Какое общество такая и церковь. Но вера остается незыблемой. И для тех для кого вера важнее политических и теологических разборок, тот не обращает на это внимание. Я вот тоже редко хожу в церковь. Потому не нашел того священника которому мог бы поверить. Богу то я верю, а вот конкретному священнику доверие нужно еще проверить. Хотя я даже веру в Бога периодически проверяю. Так что не совсем правильно верующий. Наверное потому что я редко общался с церковью у меня о ней только хорошее впечатление :) И думаю вам тоже стоит так поступить. В библии сказано, что самым угодным храмом для Бога является тело человека. Вы сами можете быть храмом в котором может пребывать Бог. Не ищите света вовне, сами станьте светильником и тогда вы обретете Бога внутри себя.

0

17

Любая религия лишь опиум для сознания......... :jumping:

http://www.mirpozitiva.ru/    :flag:  лучше черпать информацию из подобных источников....
http://www.metodsilva.ru/teleclass    :flag: или этот...

Отредактировано Феникс (2010-12-08 03:50:25)

0

18

Феникс, Вы знаете, если называть вещи своими именами, то Ваше высказывание означает   нетерпимость к вероисповеданию. Не так уж безобидно, как может показаться на первый взгляд. Во всяком случае недалеко ушло  национальной и расовой ненависти.

Отредактировано Пелагея (2010-12-15 22:09:40)

0

19

Пелагея написал(а):

Феникс, Вы знаете, если называть вещи своими именами, то Ваше высказывание означает   нетерпимость к вероисповеданию. Не так уж безобидно, как может показаться на первый взгляд. Во всяком случае недалеко ушло  национальной и расовой ненависти.

Отредактировано Пелагея (2010-12-15 22:09:40)

Вот на счёт любой ненависти - не надо. Её просто нет ни к чему. А тем более  расовой или национальной.
Совершенно не верю тем людям, которые утверждают, что они любят всех, а  себя совершенно не любят.
Кудесников в кавычках везде хватает.  Я люблю себя, а так же люблю других людей, но себя и своих родных  больше.

0

20

http://film4ik.ru/2422-kto-napisal-bibliyu.html#edf  :cool:
Кто написал библию? Фильм по ссылке об этом........

0

21

Вы удивитесь, но вопросами по изучению и достоверности Библии занимаются целые институты.  Профессионально, а не любительски. Поэтому указанный Вами фильм, впечатлить не может, даже если его посмотреть. Сейчас различного рода "сенсаций" от любителей валом. Всего не пересмотришь.

Если владеете английским языком, полюбопытствуйте. Будет полезно.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/8135415.stm

Феникс, умение спокойно принять чужое мировоззрение,  есть результат внутренней культуры человека. А  неумение - результат человеческой глупости, ибо только глупцы думают, что знают всё.

0

22

Почему человек не может жить без религии? Ответ этого вопроса кроется в той правде, которую современные люди отрицают -  Внутренний мир человека, наши мысли, чувства, фантазии значат для людей больше, чем материальный мир вокруг нас. Человек живет в постоянном конфликте между своей духовностью и материальностью. Суть духовности открывается в простом вопросе, который люди постоянно задают себе , "кто я?", "в чем смысл жизни?". Эти вопросы задаются всеми людьми на протяжении всей истории.

Если человек не задает этого вопроса, то тогда он ничем не отличается от животного. Испокон веков человек снова и снова убеждался в сознательности творения мира и самого себя. Это творящее сознание мы называем Богом - Творцом. Для его описания и изучения было создано множество религий и учений, но суть у всех одна. Человек существует одновременно в двух параллельных мирах материальном и духовном. И оба эти мира живут по своим законам, которые непосредственно влияют на нас и нашу жизнь.

Отрицать Творца значит отрицать смысл существования. И это противоречит всему, что мы наблюдаем в природе. Все в природе служит конкретной цели. Природа гениальна в своих творениях. Как инженер я никогда не прекращал удивляться инженерному гению природы, которая создает живые организмы невообразимо сложности и упорядоченности. То что я читал о научном атеизме противоречило тому, что я видел в самой науке. Возможно того Бога о котором пишется в библии нет, но это не отменяет того неоспоримого факта, что все во вселенной есть творение Сознания. Сознания подобного нашему человеческому. И тот факт что мы осознаем себя, способны задавать вопросы о себе. Говорит о нашем подобии тому вечному творящему сознанию, что сотворило вселенную. Сам факт существования человека доказывает существование Творца.

Феникс, вас беспокоит то кто написал библию. Но разве это имеет значение? Лучше задумайтесь над тем, что там написано. Это гораздо важнее. Попытайтесь понять суть, а не форму. Это духовная книга написанная аллегорическим языком образов и аналогий. Важно её понимать, а не бездумно верить всему что там написано.

0

23

Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Разве духовный человек может говорить так о своих предках?
Перечислю еще факты:
Христианство действительно пришло к нам с мечем и огнем, например в центральной (киевской Руси) тогда проживало около 12 миллионов человек, за пару лет христианизации 9 миллионов было уничтожено, т.к. наши предки ни под каким предлогом не принимали греческую веру и предпочитали смерть. Осталось только 3 миллиона в основном дети, которые в последствии и были воспитаны в христианстве. В итоге уничтожено было две трети населения. Кто то тут высказался, что христианство не так уж и ужасное, что нужно было чтобы всех вырезали чтобы стать ужасным??? А мировоззрение у наших предков было ведическое, основанное на совести, а не на наказании.
 
          А теперь по поводу слова Православие факты: до реформ Никона (примерно 200 лет назад) церковь называлась греческая ортодоксальная церковь или русская ортодоксальная церковь (за границей так до сих пор называют так православную церковь). А Православие было у нас еще задолго до христианства, чтобы понять нужно этимологически разобрать, это просто - славить Правь. Наши предки верили, что мир поделен на три части: Навь - мир умерших, Явь - явный наш мир, Славь - Божественный мир.
   Вопрос - для чего Никон это сделал? Очень просто - наши выжившие предки официально ходили в церковь христианскую, а подпольно продолжали славить славянских Богов. Поэтому Никон сделал подмену понятий и свою церковь назвал Православной и славянские праздники переименовал христианскими. Абсолютно все христианские праздники имеют под собой древние славянские праздники. А за Уралом христианства небыло, там оно появилось сотню может чуть больше лет назад, поэтому там и рабства небыло (крепостничества).

0

24

tartar написал(а):

Разве духовный человек может говорить так о своих предках?

По форме грубо, а по сути верно. Прочтите  княжеские указы после Крещения Руси  / у Ключевского их можно найти/ будете  иметь  некоторое представление о нравах язычников. 

tartar написал(а):

Христианство действительно пришло к нам с мечем и огнем, например в центральной (киевской Руси) тогда проживало около 12 миллионов человек, за пару лет христианизации 9 миллионов было уничтожено, т.к. наши предки ни под каким предлогом не принимали греческую веру и предпочитали смерть. Осталось только 3 миллиона в основном дети, которые в последствии и были воспитаны в христианстве

Где только такая чушь обитает))))  цифры откуда?

0

25

Почитайте славяно-арийские веды у будете знать о нравах язычников, а цифры взяты из разных исторических (летописи, количество городов до крещения и жителей и после) источников.

0

26

tartar написал(а):

Почитайте славяно-арийские веды у будете знать о нравах язычников

Вы имеете в виду
новодел, кочующий в сети под названием "славяно-арийские веды"?

Санскритское слово "ария" было не знакомо народам Руси того времени, оно нигде и  не встречается. Ни летописях, ни где бы-то ни было. Поэтому и вед  таких нет, как нет и Велесовой книги.

tartar написал(а):

а цифры взяты из разных исторических (летописи, количество городов до крещения и жителей и после) источников.

Вот елки... Вы хоть бы в википедию заглянули посмотреть когда первая перепись  на Руси была.

tartar написал(а):

Осталось только 3 миллиона в основном дети, которые в последствии и были воспитаны в христианстве

Просто шедеврально.  :blush:

Давно интересует вопрос, но никак не получу ответа. Может Вы ответите?

Если неоязычников интересует история славянства, то почему бы не почитать серьезных специалистов в этой области?
И второе - зачем Вам все это надо?  Национальная самоиндефикация, или еще что-то за этим стоит?

0

27

Я думаю Вам не нужно доказывать, что история сильно искажена в угоду власть имущих. А по поводу вед есть немало фактов, доказывающих их существование. А байки про подделку вводят в массы для того, чтобы людей держать в невежестве. К примеру кто знает, что до Петра первого у славян было другое летоисчисление. Или нам твердят, что до Кирила и Мефодия небыло у славян письменности - лож, была письменность и даже несколько разновидностей (узелковая, руническая и др.) и вообще славянская цивилизация намного опережала другие страны (доказательством служит древний Аркаим). К тому же письменностью владели, а значит и грамотные были обычные земледельцы, которые писали друг другу письма, а после христианизации погрузили народ в невежество, где грамотными имели право быть только верхи, ведь невежественным народом легче управлять. Это факты, пожалуйста предоставьте факты и вы. А википедия пишет то, что выгодно "хозяевам". Кому интересна реальная история почитайте книгу Россия в кривых зеркалах, скачать ее можно бесплатно на сайте автора http://levashov.info

0

28

tartar, я не буду с Вами спорить в виду бесполезности.  К сожалению, такие  "академики" как г-н Левашов нынче плодятся в России как грибы после дождя.

Могу только ответить фразой Л. Улицкой:   "Есть проблема экологии чтения. Об этом я говорю постоянно. Мы смотрим на то, что мы пьем, что мы едим, но редко обращаем внимание на то, что засовываем в свою голову. "  К сожалению)))

0

29

Язычество = Фашизм.

Поэтому никакой терпимости ни к каким проявлениям возрождения язычества или фашизма. К сожалению гнилые корни славянского язычества придется выкорчевывать, пока они не заразись современную Россию. Гнить начали. Советская власть, а до этого царизм, надежно защищали от этой глубоко сидящей гнили. Но в наш век либерализма они пустили буйные ростки в молодое сознание вымирающей от алкоголизма нации. Русскую нацию нужно срочно спасать, от самих себя. Русская нация настолько непобедима, что она даже сама себя победить не может. Но это как раз тот случай когда от исхода зависит существование России.

Про арийцев нам товарищчь Гитлер любил сказки рассказывать. Про миллиарды убитых после крещении руси тоже слышали. Но тогда вы конечно же знаете про человеческие жертвоприношения у славянских язычников. Арийцы являются прародителями почти всех европейских народов (даже британцев), а так же народов Персии, Пакистана и Индии. Веды это общее наследие всех, а не только славян. Вообще такого народа как славяне вообще никогда не существовало. Этот термин был придуман византийскими учеными которые дали обобщенное название сотням разных разобщенных народов живших на этой территории. Тут жили и татары, и монголы и тюрки и скандинавы. Среди ученых до сих пор идут споры кто такие славяне. Потому что среди тех народов которые объеденны под этим названием существует такой огромный разброс культур, традиций, языков и верований, что практически невозможно найти единого культурного стержня. Но все эти народы (кроме монголов) были арийские предки и культурный слой на этом уровне у них общий. Но арийский культурный слой накрывает гиганский период времени и огромные территории от персидского залива до норвегии, от британии до монголии. По такому критерию к славянам можно причислить даже англо-саксов. Поэтому в качестве критерия остановились просто на территориально языковом признаке. Если вдруг какое-то племя на этой территории невозможно идентифицировать, то его причисляют к славянам. А так как письменность  у славян появилась поздно, то по этому признаку их стало возможно идентифицировать уже после объединения руси когда начался естественный процесс переплавки племен в единый русский народ, с единой культурой, языком и верой. И язычество мешало и до сих пор мешает процессу переплавки и формирования единого русского народа. Нужно понять, что русские это уже дано не только славяне. Славяне одни из многих предков современного русского народа. В России уже убрали графу национальность из паспорта. Так что осталось дело за малым. Избавится от фашистов и язычников, разобщающих страну по национальному признаку.

tartar, когда придете в сознание поделитесь, какую вы траву курите. :)

0

30

tartar, когда придете в сознание поделитесь, какую вы траву курите.

Не курю и не пью.

вымирающей от алкоголизма нации

До петра I на Руси почти не употребляли алкоголь. У кого 9 детей раз в год, у кого 16 два раза в год медовуху. А ваша любимая власть, что советская, что нынешняя уничтожает народ через алкоголь и другие гадости.

Уважаемый Konquest, если вы изучите славянство, то увидете, что наши предки язычниками называли людей говорящих на другом языке (инородцев). По поводу арийцев идругие моменты изучите пожалуйста не у "ученых", которые в подавляющем большинстве даже не русские, а из других источников - славянских. Почему нас учат инородцы истории, письменности и прочее?

Среди ученых до сих пор идут споры кто такие славяне

Достаточно посмотреть карты мира до 1776 года, чтобы увидеть кто такие славяне, тогда нас называли тартаре, а страна называлась великой Тартарией от имен богов Тарх и Тара, так как славяне говорили - мы дети Тарха и Тары. Для удобства произношения убрали Х и получилось Тартария. Интересен тот факт, что после войны с Московией, которая откололась от Тартарии из-за захвата власти Романовых прозаподно настроенных, которым помогал весь запад для покорения Тартарии (была практически мировая война, которую лже историки обозвали Пугачевским восстанием). Так вот после захвата Тартарии, во втором выпуске английской энциклопедии из карт было убрано вообще все, что связано с Тартарией... и тишина... и мертвые с косами стоят :). Это факты, а не мои выдумки, изучайте пожалуйста а не рассказывайте про жертвоприношения человеческие. Человеческие жертвы на Руси никогда не приносились! Это провокация и лож РПЦ, к тому же необоснованная ни чем. А я говорю факты и попрошу оппонировать тоже фактами, а не громкими словами о фашизме.

По поводу Монголов - похоже вы невежественны и в этом вопросе... Монголия появилась только после появления советского союза. И им сказали - а знаете что у вас был великий полководец Чингизхан и покорил он пол-мира. Знаете современным монголам эта история очень понравилась.

Теперь факты:
У монголов нет ниодного исторического документа (письменного или другого), которое по идее должно было для передачи потомству великой истории как у других великих держав... Так же небыло устного повествование об этом, т.е. вообще ничего, что доказывает о великих татаро-монголах.

следующий факт: Славян называли также Моголами - что означает многочисленные.

Далее:

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Но кто и для чего сфальсифицировал историю? Что было спрятано за татаро-монгольским игом? Кровавая христианизация Руси...  Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью… Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему?

Если проанализировать исторические факты, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Однозначно становится понятно, что те силы, которые стояли за навязыванием этой религии, в дальнейшем и сфабриковали историю, подтасовывая исторические факты под себя и свои цели...

Данные факты известны историкам и не являются секретными, они общедоступны, и каждый желающий без проблем может найти их в Интернете. Опуская научные изыскания и обоснования, кои описаны уже достаточно широко, подытожим основные факты, которые опровергают большую ложь о «татаро-монгольском иге».

Чингисхан

Раньше на Руси за управление государством отвечали 2 человека: Князь и Хан. Князь отвечал за управление государством в мирное время. Хан или «военный князь» брал бразды управления на себя во время войны, в мирное время на его плечах лежала ответственность за формирование орды (армии) и поддержание её в боевой готовности.

Чингис Хан – это не имя, а титул «военного князя», который, в современном мире, близок к должности Главнокомандующего армией. И людей, которые носили такой титул, было несколько. Самым выдающимся из них был Тимур, именно о нём обычно и идёт речь, когда говорят о Чингис Хане.

В сохранившихся исторических документах этот человек описан, как воин высокого роста с синими глазами, очень белой кожей, мощной рыжеватой шевелюрой и густой бородой. Что явно не соответствует приметам представителя монголоидной расы, но полностью подходит под описание славянской внешности (Л.Н. Гумилёв – «Древняя Русь и Великая степь».).

В современной «Монголии» нет ни одной народной былины, в которой бы говорилось, что эта страна когда-то в древности покорила почти всю Евразию, ровно, как и нет ничего и о великом завоевателе Чингис Хане…

Состав армии «татаро-монголов»

70-80% армии «татаро-монголов» составляли русские, остальные 20-30% приходились на другие малые народы Руси, собственно, как и сейчас. Этот факт наглядно подтверждает фрагмент иконы Сергия Радонежского «Куликовская Битва». На нём чётко видно, что с обеих сторон воюют одинаковые воины. И это сражение больше похоже на гражданскую войну, чем на войну с иностранным завоевателем.

Как выглядели «татаро-монголы»?

Обратите внимание на рисунок гробницы Генриха II Набожного, который был убит на Легницком поле. Надпись следующая: «Фигура татарина под ногами Генриха II, герцога Силезии, Кракова и Польши, помещённая на могиле в Бреслау этого князя, убитого в битве с татарами при Лигнице 9 апреля 1241 г.» Как мы видим у этого «татарина» совершенно русская внешность, одежда и оружие. На следующем изображении – «ханский дворец в столице монгольской империи Ханбалыке» (считается, что Ханбалык – это якобы и есть Пекин). Что здесь «монгольского» и что – «китайского»? Вновь, как и в случае с гробницей Генриха II, перед нами – люди явно славянского облика. Русские кафтаны, стрелецкие колпаки, те же окладистые бороды, те же характерные лезвия сабель под названием «елмань». Крыша слева – практически точная копия крыш старорусских теремов…(А. Бушков,  «Россия, которой не было»).

Генетическая экспертиза

По последним данным, полученным в результате генетических исследований, оказалось, что татары и русские имеют очень близкую генетику. Тогда как отличия генетики русских и татар от генетики монголов – колоссальны: «Отличия русского генофонда (почти полностью европейского) от монгольского (почти полностью центрально-азиатского) действительно велики – этo как бы два разных мира…» (oagb.ru).

Документы в период татаро-монгольского ига

За период существования татаро-монгольского ига не сохранилось ни одного документа на татарском или монгольском языке. Но зато есть множество документов этого времени на русском языке.

Отсутствие объективных доказательств, подтверждающих гипотезу о татаро-монгольском иге

На данный момент нет оригиналов каких-либо исторических документов, которые бы объективно доказывали, что было татаро-монгольское иго. Но зато есть множество подделок, призванных убедить нас в существовании выдумки под названием «татаро-монгольское иго». Вот одна из таких подделок. Этот текст называется «Слово о погибели русской земли» и в каждой публикации объявляется «отрывком из не дошедшего до нас в целости поэтического произведения… О татаро-монгольском нашествии»:
«О, светло светлая и прекрасно украшенная земля Русская! Многими красотами прославлена ты: озерами многими славишься, реками и источниками местночтимыми, горами, крутыми холмами, высокими дубравами, чистыми полями, дивными зверями, разнообразными птицами, бесчисленными городами великими, селениями славными, садами монастырскими, храмами божьими и князьями грозными, боярами честными и вельможами многими. Всем ты преисполнена, земля Русская, о православная вера христианская!..»

В этом тексте нет даже намёка на «татаро-монгольское иго». Но зато в этом «древнем» документе присутствует такая строчка: «Всем ты преисполнена, земля Русская, о православная вера христианская!»

До церковной реформы Никона, которая была проведена в середине 17 века, христианство на Руси называлось «правоверным». Православным оно стало называться только после этой реформы... Стало быть, этот документ мог быть написан не ранее середины 17 века и никакого отношения к эпохе «татаро-монгольского ига» не имеет...
На всех картах, которые были изданы до 1772 года и в дальнейшем не исправлялись можно увидеть следующую картину. Западная часть Руси называется Московия, или Московская Тартария… В этой маленькой части Руси правила династия Романовых. Московский царь до конца 18 века назывался правителем Московской Тартарии или герцогом (князем) Московским. Остальная часть Руси, занимавшая практически весь материк Евразия на востоке и юге от Московии того времени называется Тартария или Русская Империя карта http://content.foto.mail.ru/mail/777i/1/s-9.jpg

Крещение Руси

Причём здесь крещение Руси? – могут спросить некоторые. Как оказалось, очень даже причём. Ведь крещение происходило далеко не мирным способом… До крещения, люди на Руси были образованными, практически все умели читать, писать, считать (см. статью «Русская культура старше европейской»). Вспомним из школьной программы по истории, хотя бы, те же «Берестяные грамоты» – письма, которые писали друг другу крестьяне на бересте из одной деревни в другую.

У наших предков было ведическое мировоззрение, как я уже писал выше, это не было религией. Так как суть любой религии сводится к слепому принятию каких-либо догм и правил, без глубокого понимания, почему нужно делать именно так, а не иначе. Ведическое мировоззрение же давало людям именно понимание реальных законов природы, понимание того, как устроен мир, что есть хорошо, а что – плохо.

Люди видели, что происходило после «крещения» в соседних странах, когда под воздействием религии успешная, высокоразвитая страна с образованным населением, в считанные годы погружалась в невежество и хаос, где читать и писать умели уже только представители аристократии, и то далеко не все...

Все прекрасно понимали, что в себе несёт «Греческая религия», в которую собирался крестить Киевскую Русь князь Владимир Кровавый и те, кто стоял за ним. Поэтому никто из жителей тогдашнего Киевского княжества (провинции, отколовшейся от Великой Тартарии) не принимал эту религию. Но за Владимиром стояли большие силы, и они не собирались отступать.

В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»).

Но несмотря на то, что практически всё взрослое население Киевской Руси было уничтожено «святыми» крестителями, ведическая традиция не исчезла. На землях Киевской Руси установилось, так называемое, двоеверие. Большая часть населения чисто формально признавало навязанную религию рабов, а сама продолжала жить по ведической традиции, правда, не выставляя это напоказ. И это явление наблюдалось не только в народных массах, но и среди части правящей элиты. И такое положение вещей сохранялось вплоть до реформы патриарха Никона, который придумал, как можно всех обмануть.

Но ведическая Славяно-Арийская Империя (Великая Тартария) не могла спокойно смотреть на происки своих врагов, которые уничтожили три четверти населения Киевского Княжества. Только её ответные действия не могли быть мгновенными, в силу того, что армия Великой Тартарии была занята конфликтами на своих дальневосточных границах. Но эти ответные действия ведической империи были осуществлены и вошли в современную историю в искажённом виде, под названием монголо-татарского нашествия орд хана Батыя на Киевскую Русь.
Только к лету 1223 года на реке Калке появились войска Ведической Империи. И объединённое войско половцев и русских князей было полностью разбито. Так нам вбивали на уроках истории, и никто не мог объяснить толком, почему русские князья дрались с «врагами» так вяло, а многие из них переходили даже на сторону «монголов»?
Причина такой несуразицы была в том, что русские князья, принявшие чуждую религию, прекрасно знали, кто и почему пришёл…

Так вот, не было никакого монголо-татарского нашествия и ига, а было возвращение взбунтовавшихся провинций под крыло метрополии, восстановление целостности государства. У хана Батыя была задача возвратить под крыло ведической империи западноевропейские провинции-государства, и остановить нашествие христиан на Русь. Но сильное сопротивление некоторых князей, почувствовавших вкус ещё ограниченной, но очень большой власти княжеств Киевской Руси, и новые беспорядки на дальневосточной границе не позволили довести эти планы до завершения

Выводы

По сути, после крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Но ведь точно такую же картину рисуют нам авторы версии о «татаро-монгольском иге», отличие лишь в том, что эти же жестокие, действия там проделывали якобы «татаро-монголы»!

Как было всегда, победитель пишет историю. И становится очевидным, что для того, чтобы скрыть всю жестокость, с которой было крещено Киевское княжество, и с целью пресечь все возможные вопросы, и было впоследствии придумано «татаро-монгольское иго». Детей воспитали в традициях Греческой религии (культ Дионисия, а в дальнейшем – Христианство) и переписали историю, где всю жестокость свалили на «диких кочевников»…
 
Известное высказывание президента В.В. Путина о Куликовской Битве, в которой русские якобы воевали против татар с монголами… http://narod.ru/disk/23493266000/putin_o_bitve.rar.html

источник http://www.genocid.net/news_content.php?id=268

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Религия . » Христианство и Русская Православная церковь