Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Тирасполь » Супермаркеты Шериф


Супермаркеты Шериф

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие Приднестровцы покупают продукты питания в этих магазинах .Я последнее время наблюдаю резкую деградацию данных магазинов ,начиная от вымытого пола ,до обслуживание на кассе .Очень много просроченных продуктов и не всегда чистые стелажи на которых они лежат.Я говорю о магазине который на Балки ,в другие не захожу .

Да вот еще меня очень удивило объявление наклеенное на дверях магазина ,магазину требуется уборщица .Удивило потому что роаньше работа в этих магазинах была престижна ,там хорошо платили ,и что б устроиться на работу продавцом нужно было поработать уборщицей .

0

2

Гм... а работники фирмы тут есть? Может расскажете о нравах изнутри?

0

3

fapt я сомневаюсь что работники фирмы что то скажут ,разве что только бывшие  работники .Я знаю что  при устройстве люди подписывают документ о неразглашении и очень всего бояться .
Знаю что продовцы которые при устройстве устраиваются на график 2 через два ,фактически должны ходить на все  зборища партии Обновления ,на футбол ,и есть у них еще средние  смены .Зарплата официальная год назад была 170-т долларов ,остальное премиальные  когдато набегало у людей до  трех сот .Но  к примеру недостачи списывают на всех ,если просроченный товар который свободно лежит на полках и кто то пошел жаловаться ,с вас снимают .И получаеться таки голый оклад ,а то и меньше .Зато пашут бедные девушки хуже чем негры .На работу к семи утра с работы хорошо если в десять вечера .

0

4

Kiss написал(а):

Удивило потому что роаньше работа в этих магазинах была престижна ,там хорошо платили ,и что б устроиться на работу продавцом нужно было поработать уборщицей .

Не думаю, что это так в реальности. Для работы продавщицей вполне достаточно нашего универского диплома).
Но так как деграждация таки налицо, то берут уже и с техникумовскими.

0

5

Многие Приднестровцы покупают продукты питания в этих магазинах .Я последнее время наблюдаю резкую деградацию данных магазинов ,начиная от вымытого пола ,до обслуживание на кассе .Очень много просроченных продуктов и не всегда чистые стелажи на которых они лежат.Я говорю о магазине который на Балки ,в другие не захожу .

Да вот еще меня очень удивило объявление наклеенное на дверях магазина ,магазину требуется уборщица .Удивило потому что роаньше работа в этих магазинах была престижна ,там хорошо платили ,и что б устроиться на работу продавцом нужно было поработать уборщицей .

Всё  течёт, всё изменяется.
Хотя в Бендерах вроде как на прежнем уровне работа магазинов.

Отредактировано Феникс (2010-09-20 02:04:21)

0

6

Как это не банально, но мы сами себе работу выбираем. Кстати сейчас берут и без образования.........
Силой ни кого не волокут..

0

7

Elenn написал(а):

Как это не банально, но мы сами себе работу выбираем. Кстати сейчас берут и без образования.........
Силой ни кого не волокут..

конечно. Молодежь повально выезжает из страны зарубеж, в поисках  лучшей доли. Наученные чужым опытом, народ с образованием уже не валит валом в супермаркеты. Вот и появился дефицит рабочих рук, стали брать все с меньшими и меньшими требованиями.
Дальше будет еще хуже - надеюсь отчеты статистики ПМР вам известны. Они печальны и малоутешающие. Республика вымирает и разъезжается, большей частью конечно молодежь.

0

8

Да, статистика печальная.
Плюс ко всему рейдерство на территории ПМР шустрит по полной.

0

9

KentavR написал(а):

Дальше будет еще хуже - надеюсь отчеты статистики ПМР вам известны. Они печальны и малоутешающие. Республика вымирает и разъезжается, большей частью конечно молодежь.

Я по своему городу вижу, если 5 лет назад парочки до утра гуляли, то сейчас как стемнеет кроме таксистов на улице РЕАЛЬНО ни кого..... В городе остались одни пенсионеры, школьники.
Те кто уже не может уехать, те кто ещё не уехал........

0

10

Для того чтобы прекратить какой-либо неприятный для себя процесс в мире, нужно всего лишь перестать питать его своим вниманием...

Вот народ и разъезжается подалее, что бы местную элиту перестать поддерживать своим вниманием и участием.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Тирасполь » Супермаркеты Шериф