Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кулинария » Женская взаимовыручка


Женская взаимовыручка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тему правильней бы назвать " Женская взаимовыручка". Вечный женский вопрос : что готовить на ужин?

Мой муж всегда мне отвечает "Что хочешь", а я ничего не хочу!
Сегодня (стыдно и говорить) кормила жаренными сардельками и яишницей. Но с работы поздно пришла, вроде бы оправдание. А чем завтра кормить - ума не приложу. Давайте будем помогать друг другу.

Вы каждый день готовите? Я каждый день. Кроме первых блюд.

Отредактировано Пелагея (2010-03-11 23:30:54)

0

2

Пелагея написал(а):

Мой муж всегда мне отвечает "Что хочешь", а я ничего не хочу!

Меня прям передёргивает, когда мой на вопрос "Что приготовить?" отвечает- "Я не знаю. А чё ты хочешь приготовить?????" :mad:
....Прям вот думаю ещё раз так блин ответит, в следующий раз с работы буду встречать его со скалкой!! :D

0

3

Это очень больной вопрос ,мне сейчас чуть проще т.к. муж живет отдельно ,а дети едят на ужин молочные кашки .Мужчину конечно таким на ужин не покормишь .Сегодня еще незнаю что буду готовить .Но мне проще ,я дома работаю .

0

4

Я вот ща курицу буду в духовке, в фольге запекать...чё получится не знаю в фольге ни разу не запекала, только на специальной штуки...типо тарелки со штырями))

0

5

Cretu,  Вы в рукаве запекаете?

0

6

Пелагея
не знаю что такое рукав........я её просто обмазала всякими специями, завернула в фольгу, на протвень и в духовку

0

7

В рукаве хорошо запекать овощи с мясом, или рис с овощами. И ещё много чего.........
Вчера готовила рассольник и отбивные с пюрэ. Сегодня ничего, ещё за вчера не доели. Только икру толстолобика обжарю с яйцом, купили рыбу 16 кг а она с икрой. Позовчера была уха из тостолоба и жаренное филе рыбы...

0

8

Пелагея нет фольга и рукав это разные вещи. :rolleyes:
Cretu вот так выглядит кондитерский рукав .
http://www.dropshots.com/photos/28636/20060314/145913.jpg

+1

9

Я знаю, что разные. Сама люблю делать в рукаве. Курица сочнее и мыть духовку легче.  :)

Я сегодня готовила макароны по-флотски. И был  суп-харчо. 

Elenn, а рецептом риса с овощами  не поделитесь?

0

10

А где вообще продаётся этот рукав? он многоразовый?????

0

11

Cretu он продаеться в том же отделе где бумага для выпечки и фольга .Он одноразовый .

0

12

Рецепт риса с овощами.
Отварить рис до полуготовности, добавить мело нарезанное любое мясо.  Замороженную овощную смесь. специи. Засунуть в рукав, налить немного воды. В микроволновке выходит гдето 30 минут. Только надо через 15 минут перевернуть рукав. Всё.

0

13

Kiss
Это типо просто пакет для запекания чтоль???

0

14

Cretu, это вроде длинного целлофаного пакета, только с разрезами с двух сторон. Сквозной. Помещаешь туда курицу, потом завязываешь обе стороны специальными завязками (продаются вместе с рукавом) и в духовку. Они продаются в рулонах по 3 и более метра.  А рулон помещен в длинненькую коробку. На коробке написано " Пленка-рукав для запекания". Когда готовишь, то отрезаешь сколько тебе надо и вперед.

+1

15

Сегодня варила грибной суп , и на ужин макароны с сыром и колбаской ,и творожно-рисовая запеканка ,мм вкусняшка .

Пелагея НАПИШИ РЕЦЕПТ МЯСА С ЧЕРНОСЛИВОМ ПОМНЮ ТЫ ПИСАЛА ЧТО ГОТОВИШЬ КАЖЕТСЯ ГУСЯ .ссори за капс лень перепечатывать .

0

16

Есть ещё мешки для курицы и гуся. Это тот же рукав, толь определённого размера и уже запаяный с одной стороны.

0

17

Elenn, во точно... Я вспомнила, что моя мама  делала курицу в почтовых пакетах. Вкусно.

Kiss написал(а):

Пелагея НАПИШИ РЕЦЕПТ МЯСА С ЧЕРНОСЛИВОМ ПОМНЮ ТЫ ПИСАЛА ЧТО ГОТОВИШЬ КАЖЕТСЯ ГУСЯ .ссори за капс лень перепечатывать .

А нет никакого рецепта. Тушу обычным способом  в гусятнице, которую ставлю в духовку. В нее же кладу чернослив. При приготовлении запах такой, что все соседи знают, что у меня сегодня гусь.  :)

Kiss, ты суп из каких грибов варишь?  У меня любят гречку со свежими  шампиньонами. Я тоже это блюдо люблю. Но не люблю грибы  чистить.

0

18

Пелагея я тоже не люблю чистить поэтому беру маринованные фирмы микадо ,они в жестянных банках  и без уксуса подходят для готовки ,обжариваю их перед тем как кинуть в суп с кусочком сливочного масла .и когда поджарку кладу вместе с ней и грибы .

0

19

А вы пробовали "магги на второе" ???.....там в комплект входит и приправа и пакет для запекания, я так готовила куриные будрышки. Очень вкусно,легко и быстро))

0

20

Cretu я эту синтетику стараюсь не использовать .Ни магги ни бедрышки . :tomato:

0

21

Kiss
а чем плохи бёдрышки??????

0

22

Cretu этих кур выращивают на отходах антибиотиков .Я стараюсь не брать магазинные яйца и  куриную продукцию .Я правда такой умной стала когда детей родила .До этого всю ту каку ели в больших кол-вах .
Пелагея напиши пожалуйста рецепт домашнего майонеза и тут . :surprise:

0

23

Я тоже покупаю птицу и мясо только домашнию. Не хочется мне чтоб мои дети выросли бройлерами как и эти куры.

0

24

Девочки, пробовала на днях запечь курицу в рукаве, все сделала по инструкции: поместила курицу в рукав, закрыла прищепкой, которая прилагалась к нему, но курица почему-то на вид получилась как вареная. Нет румяной корочки. Что я не так сделала?

0

25

Elenn написал(а):

Рецепт риса с овощами.
Отварить рис до полуготовности, добавить мело нарезанное любое мясо.  Замороженную овощную смесь. специи. Засунуть в рукав, налить немного воды. В микроволновке выходит гдето 30 минут. Только надо через 15 минут перевернуть рукав. Всё.

Пробовала что-то запечь в рукаве в м/к (сейчас уже помню что), так пакет раздуло и он в конце-концов лопнул. Наверное мощность надо было выставить поменьше.

Сулико написал(а):

Девочки, пробовала на днях запечь курицу в рукаве, все сделала по инструкции: поместила курицу в рукав, закрыла прищепкой, которая прилагалась к нему, но курица почему-то на вид получилась как вареная. Нет румяной корочки. Что я не так сделала?

Все так. Курица получается как тушенная в собственном соку. Моих вкус устраивает, да мне экономия времени - духовку не мыть. Но если хотите румяную корочку, перед окончанием выпечки нужно разрезать пакет и зарумянить курицу. Так же как мы делаем это  в фольге. Еще говорят, что нужно проколоть пакет в нескольких  местах, перед запеканием, но это я не пробовала, так что ручаться не могу.

0

26

Пелагея написал(а):

Пробовала что-то запечь в рукаве в м/к (сейчас уже помню что), так пакет раздуло и он в конце-концов лопнул. Наверное мощность надо было выставить поменьше.

температура была большой. микроволновки то разные, у меня в селе на полную мощность включать надо. а в квартире меньше наполовину........

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кулинария » Женская взаимовыручка