Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Разные поколения » Проживание молодой семьи с родителями .


Проживание молодой семьи с родителями .

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Очень многии сталкиваються с такой проблемой ,молодым после свадьбы приходиться идти на съемную квартиру или жить с родителями .Мое мнение что родители и дети должны жить отдельно ,у молодых будет меньше конфликтов ,да и старшему поколению спокойнее .У меня растут два сына и уже сейчас думаю что нужно хоть по комнате в общежитии для старта заработать ,а дальше уже сами наработают .А как вы смотрите на данную проблему .

0

2

Я бы не хотела жить с родителями. Это напрягает, особенно когда это его родители. Две хозяйки в доме это перебор.

0

3

А мы живём с моим МЧ  с моими родителями! Ну у нас особо нет вариантов! Или так или жить вдвоём, но в селе....... в ПМР!!

0

4

Только отдельно, 2 хозяйки в 1 доме это перебор, даже если они идеальные, все равно маму будет напрягать, что что то не так как она привыкла, жену, что она не может почувствовать себя полноправной хозяйкой, жить надо не далеко но и не вместе.

0

5

У меня свекровь была просто золотым человеком .Её устраивало все и меня не напрягали с тем что не так лежит посуда  или не так нарезан салат .

Но жить конечно лучше раздельно .

0

6

[ONLY написал(а):

]Только отдельно, 2 хозяйки в 1 доме это перебор

Kiss написал(а):

У меня свекровь была просто золотым человеком .Её устраивало все и меня не напрягали с тем что не так лежит посуда  или не так нарезан салат .

Но жить конечно лучше раздельно .

Мы живём с моими родителями, с кухней у меня проблем нет))) Мама с удовольствием передала это мне! Она ходит по магазинам, а готовлю.......когда время поджимает, прошу её она мне помогает нарезать, натереть и т.д........ну и посуду она в основном моет ( мне по состоянию здоровья не положено)))

0

7

Cretu ну вы все же со своей мамой ,а не со свекровью ))

0

8

Боже упаси, ни со своими родителями, ни с родителями мужа я бы жить не хотела, как бы хорошо я к ним не относилась. Уж лучше квартиру снимать, чем друг друга раздражать. Что мама, что свекровь считают, что если они старше-опытнее, то нужно обязательно молодую семью подчинить своему порядку и устоям, а также вкусам. Из-за этого все конфликты.

0

9

Жить с родителями тяжело. Такой напряг может возникнуть, что мало не покажется.

0

10

У моего МЧ мама золото, просто замечательный человек, но у него я жить бы не хотела, так как с родителями не расслабишься особо, во всех смыслах. Тем более, там помимо моего, ещё 2 брата.
А моим родителям даже сказать опасно, что мы у них жить будем, крику будет....!!!!!! :O

Отредактировано Сharisma (2010-09-24 14:33:18)

0

11

Ну разве что в белье не походишь ,а так не вижу ни каких проблем проживания с родителями .Лучше конечно самим ,но и с родителями любимого мужчины мне кажется всегда можно найти компромиссное решение что б проживание было комфортным ,а вот со своими я б не жила .
Мне кажется что в этой ситуации все же родителям сложнее адаптироваться к молодым ,чем наоборот и если дети нормальные и принимают  установленные правила ,то все должно быть гуд .

0

12

Я думаю, каждый высказываеся исходя из своего опыта. Меня, честно говоря, присутствие второй женщины в квартире, и особенно на кухне ужасно раздражает, даже если она мне ничего плохого не делает.  Люблю высыпаться, спокойно перетекать с ванной в кухню и в комнату, готовить то, что я решила готовить, убирать  и  стирать тогда, когда мне это удобно, находить свои вещи, там где я их оставила.  Присутствие посторонних даже поругаться со своим мужчиной спокойно не даёт, надо всегда учитывать, что тебя слышат.

Все во многом зависит от воспитания. Возможно я так категорично к этому отношусь, потому что у меня авторитарная мама, которая всегда стремилась меня контролировать, поэтому я всю свою юность мечтала грезила как бы подальше уйти от этого контроля.

Отредактировано Сулико (2010-10-05 13:13:41)

0

13

Не знаю меня не напрягает .О место нахождении вещей можно договорится ,о том кто и что готовит тоже ,мне даже больш нравилось жить со свекровью т.к. она  мыла посуду ,я готовила ,она могла посидеть с ребенком ,а вот с мамой своей я не  смогу жить .

0

14

Лучше отдельно. Делаешь то, что хочешь и когда хочешь.  У меня когда свекровь жива была и мы к ней ездили, вроде все нормально, все хорошо. Но все равно...утром я бы еще поспала, а она уже посудой гремит, завтрак готовит. Можно и поваляться, никто ничего не скажет, но неудобно. Приходилось вставать. Я утром походить люблю, просто походить из комнаты в комнату с чашкой. С балкона повысовываться... Кто ж такое поймет.

0

15

Пелагея вот этот момент да ,я мальчишек в садик выпроваживаю приезжаю домой и досыпаю потом свои дела делаю ,если жить со свекровью то фиг такое позволят .Хотя опять таки нужно смотреть как тебя воспринимает свекровь мне кажется что всегда можно договориться ,меня проживание со свекровью не пугает ,а вот смотрю что зайцы мои растут и жить с молодыми я б не хотела  :flirt:

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Разные поколения » Проживание молодой семьи с родителями .