Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кулинария » Готовим дома


Готовим дома

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А что вы готовите дома к примеру обеды и ужины?Для меня вечно больная тема что приготовить   :canthearyou:

0

2

Kiss написал(а):

вечно больная тема что приготовить

это точно!!!
Щас вот картошку со свининой в духовке запекаю, сегодня случайно наткнулась на этот рецепт и решила попробовать

0

3

Cretu я часто готовлю котлеты и гуляшь к примеру ,а на гарнир каша ,картошка ,макароны .На что фантазия хватает .У нас относительно не дорогие обрези семги мороженной .Я её засаливаю получаеться очень вкусно .На кг рыбы один большой лимон 1,5 столовой ложки соли и мед кладу ложку без горки ,порезать кольцами лук можно мед разбавить в 1 ложки воды ,но я делаю без воды .Все перемешать через три часа рыба готова ,а если на ночь то вообще супер .

0

4

Kissа
Я рыбу не очень люблю, мой любитель картошки)) поэтому готовлю чаще всего её..... в разных вариациях)))))) макароны только с подливкой, и то под настроение))...на днях делала перец фаршированный
Кстати если готовите подливки посоветуйте.....хочется какую-нибудь другую попробовать..

0

5

Cretu перец готовлю ,по обычному рецепту сперва запариваю рис ,обжариваю на сковородке лук потом морковку потом томат , зажарку мешаю с рисом и фаршем  солю перчу и добавляю еще свежую петрушку ,всем этим фарширую ,подою  со сметаной и кетчупом ,мы берем фирму чумак .Можно с домашней аджикой,я вообще люблю все острое .

0

6

Если готовите подливки для макарон посоветуйте.....хочется какую-нибудь другую попробовать..

0

7

Cretu опять таки ни чего особенного говядина с луком и томатом /ни какой морковки ,специи и сыр .У меня это универсальная  подливка и к макаронам и к гречки и к картошки пюре .Еще для картошки делаю печенку со сметаной ,но к макаронам это не подойдет .

+2

8

Извиняюсь, что не в тему...
Я читаю ваши посты и слюна водопадом со рта...  :hobo:

0

9

Април
ох! это мы еще фото блюд не начали выкладывать!!! :D

+1

10

Cretu вот это точно ,тогда держитесь )))))))

0

11

Я вообще очень люблю домашнюю кухню....
Иногда люблю покрутиться на кухне, когда готовят еду... То с правого бока подползу, то с левого, нет-нет, да что-то утащить смогу... =))))

Сам готовлю, когда кушать хочется. Вот салатики люблю... ех...

Вот со мной точно -  путь к моему сердцу, через мой желудок=)

0

12

Април у меня детки этот месяц живут у няни т.к. я много работаю ,а они сильно болели и в садик не водила .Няня у на тоже очень вкусно готовит .Прихожу я к ним  в первый вечер младший бежит меня обнимает целует и говорит мамуля я тебя люблю ...... мы будем жить здесь . :crazyfun:
А всадик когда отдавала первый и единственный вопрос был ,там есть будет ,тогда буду ходить . :rofl:

Так что вы не единственный мужчина  у кого сердце открываеться через желудок. :flirt:

0

13

Девочки, дайте совет пожалуйста.  Что делать, чтоб отбивные не получались суховатыми? Есть какие-то секреты в приготовлении? Или рецепты соусов?
Я к отбивным варила соус из куринного бульона, сметаны, муки, потом тушила в нем зараннее пожаренные отбивные.  В итоге засчет муки соус густел и создавал на отбивных дополнительную корочку. В горячем виде конечно вкусно, но если нажарить на 2 дня например, они становятся такими же сухими как без соуса.

0

14

Не знаю, не приходилось. Я отбивные всегда жарю в яйце и муке. Но может быть при разогреве налить немного воды и протушить?

0

15

Пелагея написал(а):

Не знаю, не приходилось. Я отбивные всегда жарю в яйце и муке. Но может быть при разогреве налить немного воды и протушить?

Можно...но муж запросил соус((((. Я тоже раньше жарю в муке и  яйце.

Отредактировано Сулико (2010-09-21 22:03:09)

0

16

ТовариСчи.
А унде знаменитый борщ???
Борщ!! вот что главное на столе в обед)... - с мясом, со сметанкой, с куснем только что выпеченного ароматного хлебушка, ну и на любителя - с часночком там али лучком... но можно и с хреном... весЧь!!!))

0

17

Действительно весЧь ,но у нас сегодня солянка тоже вкусно  :cool:

0

18

Кто любит рецепты Юлии Высоцкой, можно скачать ее книгу.

http://www.koob.ru/visockaya/edim_doma

0

19

Пелагея как твоя мультиварка поживает ?

0

20

Пелагея написал(а):

Кто любит рецепты Юлии Высоцкой, можно скачать ее книгу.
            http://www.koob.ru/visockaya/edim_doma

Мне кажется что у неё они сложные, и некоторые ингридиенты у нас не купишь. Хотя пару её рецептов я запписала.....

0

21

Девочки поделитесь, кто-нибудь готовит блюда с броколли?  Я ее очень люблю - варю просто так в кастрюльке и ем с гарниром.   Искала рецепты блюд с броколли на кулинарном сайте - ничего интересного не нашла.  Если, допустим, добавлять ее в казан с тушенной капустой или картошкой, то когда это лучше делать и надо ли ее предварительно отваривать?

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кулинария » Готовим дома