Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Он,Она ,её,его дети .


Он,Она ,её,его дети .

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Понравился вам человек завязались отношения и понимаешь что хочешь эти отношения продолжать,НО у вашего избранника или избранницы есть уже свои дети .Как быть ?

0

2

Этот факт является помехой в большинстве случаев у людей собственников. 
Они хотят, чтобы вся любовь и ласка шла только ему или ей и все.

По сути,  это опять же холодный расчет. Взвешивая все плюсы и минусы такого брака человек решает есть ли смысл брать на борт человека уже с ребенком или нет .

Опять же, все зависит от возраста ребенка. ЭТО ВАЖНЫЙ ФАКТОР!!! По большей части важный фактор для все, так как в определенные периоды дети нуждаются в определенном внимании.

(жду ответов других и дополню свою мысль)

0

3

Април /а какая разница какого возраста ребенок .Если человек нормальный то он будет считаться ,а если нет то он потом и своего бросит и не вспомнит .

0

4

Април
Огромная разница!!!

0

5

Април ,а можно по подробнее ,мне вот правда интересно ?

0

6

Если говорить честно, то я бы,наверное,  не смогла  полюбить чужого ребенка, как  своего.
Обеспечила бы корректные отношения, заботу, уход, а вот насчет любви совсем не уверена...
Мне кажется, что мужчины в этом плане более раскрыты. Они скорей примут чужого ребенка, если он мал. Женщинам труднее.

0

7

Април написал(а):

Април
Огромная разница!!!

А так вы тему и не раскрыли и все же можно немного по быть занудой .Какая разница какого возраста ребенок .

Пелагея мне кажеться что очень многое зависит от мужчины ,если  небудет одной общей линии поведения то ребенок быстро начнет манипулировать  родителями и браку конец .
У меня есть опыт воспитания  скажем так чужого ребенка ,когда стала жить со своим мужем его сыну было неполных 12-ть лет .И по суду он остался в нашей семье .Могу сказать что это очень тяжело ,но очень многое напортил сам муж  и покойная свекровь .Очень большую роль сыграло то что его мама живет в соседнем доме ,как это не ужасно звучит ,но если бы был холмик на кладбище было бы проще .
Но принцип кнута и пряника все равно сыграл свою роль .Сейчас мы друзья очень хорошие ,он мне рассказывает все и советоваться идет ко мне .Сказать что я его люблю как ребенка нет ,конечно своего ребенка любишь только за то что его выносил  и родил .Незнаю как бы я относилась к ребенку если б он стал со мной жить скажем так с возраста двух лет ,мне кажется что иначе .

0

8

Девочки, а смогли бы вы жить с мужчиной, который равнодушно относится к вашим детям? При условии, что вы его любите, конечно.

0

9

Сулико очень болезненный вопрос жить точно нет встречаться наверное да ,но жить это сложно .

0

10

Сулико написал(а):

Девочки, а смогли бы вы жить с мужчиной, который равнодушно относится к вашим детям? При условии, что вы его любите, конечно.

Мне кажется, что здесь лучше руководствоваться внутренними ощущениями женщины и ситуацией. Возможно, чтобы привязаться к ребенку нужно время. Я раньше часто думала, почему я люблю свою сестру.  Я ведь ее не рожала, не воспитывала. В детстве ссорились, дрались даже. В зов крови я не очень верю. Это только между матерью и ребенком такая связь. Решила, что мы просто долго жили вместе, стали родными. Как любой человек, живущий вместе с кем-то ( без ненависти конечно) ощущает, что человек близок.
У меня соседка вырастила сына с отчимом. Насколько я поняла, что отчим особой любви к ребенку (лет 10) не испытывал. Но человек был воспитанный, корректный. Потом сын  стал подрастать, у них появились общие темы для разговоров, общие интересы. Особой душевности так и не возникло, но все равно они не чувствуют себя чужими. Мать очень много внимания уделяла сыну. У мамы с сыном  очень теплые отношения.  Она с ним разговаривала о жизни, философии, учила слушать музыку, они обсуждали книги, фильмы и проч. Однажды она обронила фразу " Муж не сильно занимался ребенком, но и то хорошо, что  не мешал". Когда сын был уже совсем взрослым, мать решила поехать к первому мужу, чтобы утрясти кое-какие формальные дела ( родители первого мужа завещали внуку квартиру),  муж был против, так сын был на стороне отчима. Виду не показывал, но мать говорила что понимал отчима и переживал за него.

Конечно, если для  мужчины ребенок как неодушевленная вещь, то лучше - ну его))) А если можно найти компромисс,  то стоит подумать как его найти . Дети так быстро вырастают , и в сорок-сорок пять лет остаться одной тоже не сладко. Так думаю.

Отредактировано Пелагея (2010-09-16 21:13:51)

0

11

Пелагея если нет агрессии и полного пофигизма что мол это твой ребенок ,а я тут не причем ,то конечно время все расставит на свои места .

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Он,Она ,её,его дети .