Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

В гражданском браке мужчины ловят сразу двух зайцев: и постоянная женщина есть (моральная поддержка, любовь, секс, готовка, уборка, стирка) и можно смело писать в социальных сетях "не женат" и считать себя свободным. В гражданском браке меня еще пугает то что тебя в любой момент могут выгнать (мало ли какая ссора возникнет) и ты ничего сделать не сможешь, так как никаких обязательств нет.

0

32

Вот перечитала тему и хочу сказать что сейчас я против гражданского брака  да пол года до двух притирка ,но когда это длиться годами и на вопрос мужчинам ,ну так живете вы уже сколько времени почему не женитесь они отвечают ,а зачем и так хорошо .Как то жалко женщин .

0

33

Да, Кисс, женщина постоянно на протяжении многих лет ощущает себя в каком-то подвешенном состоянии. Это сказывается на психике, я думаю. В таких случаях когда мужчина "арканится" целесообразней собрать свои вещички и уйти. Если женщина ему действительно нужна - побежит в Загс.

0

34

Да честно говоря и не знаешь как лучше .Хотя видимо лучше расстоваться сразу чем надеяться ,нервничать и в итоге просто потратить годы .И на психике и на здоровье эти переживания положительно точно не сказываются .С другой стороны всегдна нужно смотреть на конкретную ситуацию .

0

35

Kiss написал(а):

Пелагея неужели вы думаете что в браке они были бы менее ревнивы ))))))

Да нет. Я о том, что часто говорят о свободе в таких браках. Хотя в принципе  отношения ничем особым не отличаются. Те же проблемы.

Мне интересно вот что: решили люди пожить годик- другой, чтобы притереться к друг другу. Хорошо. Но все равно ведь внутренне состояние - это некоторая подвешенность, проба жизни. А для обустройства быта надо купить и то, и другое и третье... Иногда покупки дорогие: телевизор, холодильник и прочее. Когда в семью покупаешь, то берешь понадежней, посовременней чтобы подольше работало и радовало. Соответственно и цена. А  с какими чувствами покупают все это люди, живущие в свободных отношениях? Ведь подспудно наверное присутствует мысль, что  можно деньги потратить, а потом разбежаться  и остаться без ничего.  Что скажете?

0

36

Пелагея написал(а):

А  с какими чувствами покупают все это люди, живущие в свободных отношениях? Ведь подспудно наверное присутствует мысль, что  можно деньги потратить, а потом разбежаться  и остаться без ничего.  Что скажете?

Так я о том же и твержу. Людей вместе держут только любовь или привычка или еще что-то.  Очень часто случается, что этого недостаточно для долговременного прочного союза. И обычно "не у дел." остаются женщины.

0

37

Пелагея написал(а):

Что скажете?

Скажу что это просто жесть и так и покупают что подешевле .Я не планировала расписываться с мужем думали так повстречаемся и разойдемся жили на съемной квартире ,но нужно было и холодильник и стиралка стиралку покупали самую дешевую ,холодильник б/у.
Разговаривала с девочкой она с парнем жила у него в квартире вместе делали ремонт вгрохала туда кучу своих денег ,потом разошлись естественно ни кто ни чего не возвращал .

0

38

Скажу что это просто жесть и так и покупают что подешевле .Я не планировала расписываться с мужем думали так повстречаемся и разойдемся жили на съемной квартире ,но нужно было и холодильник и стиралка стиралку покупали самую дешевую ,холодильник б/у.
Разговаривала с девочкой она с парнем жила у него в квартире вместе делали ремонт вгрохала туда кучу своих денег ,потом разошлись естественно ни кто ни чего не возвращал .

Милые, умные, красивые - приглашайте жить в свою квартиру,
тогда все приобретения достанутся вам, вместе с ремонтом.
Честно говоря так всё запущено в этом мире, люди вынужденно создают союзы в никуда, печально.

Отредактировано Феникс (2010-09-20 01:31:11)

0

39

Феникс нравиться мне очень это высказывание

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Жить лучше с тем кого любишь и с тем кто любит тебя  и когда это происходит то пожить что б проверить свои чувства желание не возникает .Чувства такие что кажется что и дышите вместе .А когда мысли сперва поживем ,а там видно будет ,то значит планов серьезных нет .Пишу только за себя .

0

40

А что делать, если любишь человека до невозможности, но например, есть вероятнось вместе не ужиться из-за несовместимых характеров. Что делать?

0

41

В браке нужно уметь уступать ,но не ждать что б уступил партнер .Ведь можно мягко гнуть свою линию нежно и ласково .

0

42

Тебе ли не знать, Ириш, как это тяжело. Уступать кому-то, когда тебе уступить не хотят, даже не смотря на то, что ты женщина.

0

43

Сharisma смотря в чем .Ведь есть любовь ,есть страсть ,есть одержимость  человеком .И в зависимости от этого какие чувства испытывают выстраивают линию поведения .

0

44

А если все чувства вместе?
Бывает, идешь на уступки, а тебе не идут навстречу. В следующий раз зарекаешься не идти, а все равно идешь, так как любишь сильно. Слабые мы, женщины.

0

45

Это не слабость ведь вы тоже не во всем уступаете .

0

46

Сharisma написал(а):

Бывает, идешь на уступки, а тебе не идут навстречу. В следующий раз зарекаешься не идти, а все равно идешь, так как любишь сильно. Слабые мы, женщины.

А тут ничего уже не изменишь: либо принимаете как данность, терпите, потому как любите, либо берете себя в руки и идёте дальше - третьего не дано.

Отредактировано Сулико (2010-09-21 13:27:01)

0

47

Феникс написал(а):

Честно говоря так всё запущено в этом мире, люди вынужденно создают союзы в никуда, печально.

Вот с этим я согласна. Сталкиваюсь с тем, что девушки создают союз, заведомо обреченный. И любви-то  особой нет ни с той, ни с другой стороны. 
У нас еще народ такой  встречается " Как... ты до сих не замужем?! Пора...пора". Как будто кому это мешает.  Вот и идут девчонки замуж, чтобы быть "как люди".

Сharisma написал(а):

А что делать, если любишь человека до невозможности, но например, есть вероятнось вместе не ужиться из-за несовместимых характеров. Что делать?

Не знаю... Уступать бесконечно не будешь. Я в жизни убедилась, что ломать себя - хуже не придумаешь. И самое печальное, что все равно расстанешься. Взамен получишь потерянные годы и самоедство.

Сharisma написал(а):

Слабые мы, женщины.

Нет. Не думаю. Просто женщины более уязвимы и социально, и психологически. И еще не умеют себя ценить.
Многие не знают себе цену. И боятся душевной боли. Любая боль проходит со временем. Или  утихает так, что с ней вполне можно жить.  У меня подруга развелась с мужем, после многих лет брака. Она за полгода после развода почернела в буквальном смысле. Через полгода немного  оклемалась и оказалось, что вполне можно и одной. А еще через полгода решила, что жизнь все-таки прекрасна.  Через время вышла замуж во второй раз и говорит "Вот глупая, какого черта я себя так истязала..."

Отредактировано Пелагея (2010-09-21 21:40:36)

0

48

Полностью согласна время очень хороший доктор и действительно нужно знать себе цену ,пока себя гнобишь ни кому нужна и не будешь.Самоедством лучше не заниматься ,но когда только рушаться отношения очень сложно контролировать эмоции особенно если человек был дорог .

0

49

Конечно трудно, кто спорит. Но тут каждый выбирает сам. Я знаю одну пару, у них не ссоры, а целые   скандалы . Причем регулярно.  Не могла понять зачем они живут вместе. Потом поняла - им вместе плохо, они очень разные. А друг без друга - еще хуже. Вот они то сходятся, то расходятся. Так тоже бывает.

0

50

Пелагея написал(а):

Нет. Не думаю. Просто женщины более уязвимы и социально, и психологически. И еще не умеют себя ценить. Многие не знают себе цену. И боятся душевной боли. Любая боль проходит со временем. Или  утихает так, что с ней вполне можно жить.  У меня подруга развелась с мужем, после многих лет брака. Она за полгода после развода почернела в буквальном смысле. Через полгода немного  оклемалась и оказалось, что вполне можно и одной. А еще через полгода решила, что жизнь все-таки прекрасна.  Через время вышла замуж во второй раз и говорит "Вот глупая, какого черта я себя так истязала..."

А прошло то ЦЕЛЫХ полтора года! Полтора года стрессов, невыносимой боли и мучений, страданий. Это же ужас! Не могу терпеть расставания, для меня это сродни аду.
Раньше, в прошлом, при расставаниях спешно искала новую любовь, чтобы не страдать. А вообще расставание это очень плохо - это шрам на сердце.

Пелагея написал(а):

Конечно трудно, кто спорит. Но тут каждый выбирает сам. Я знаю одну пару, у них не ссоры, а целые   скандалы . Причем регулярно.  Не могла понять зачем они живут вместе. Потом поняла - им вместе плохо, они очень разные. А друг без друга - еще хуже. Вот они то сходятся, то расходятся. Так тоже бывает.

А что тут поделаешь? Бывает! Выход только в том, если взять себя в руки, цереустремленно, не позволяя дать себе слабинку и расстаться с человеком, потому что ВСЕГДА можно найти что-то лучшее.
Но есть такие люди, которые просто не могут уйти. Ну не могут и все! Это самое страшное. Когда один человек держится за другого как соломинку... Но такова эта штука - любовь! Она чертовски меняет людей.

0

51

В помощь тем, кто страдает от  расставания. Не факт, что поможет, но послушать весьма полезно. 

http://www.youtube.com/watch?v=6YVCfHcY … re=related

0

52

Сharisma написал(а):

А прошло то ЦЕЛЫХ полтора года! Полтора года стрессов, невыносимой боли и мучений, страданий. Это же ужас! Не могу терпеть расставания, для меня это сродни аду.
Раньше, в прошлом, при расставаниях спешно искала новую любовь, чтобы не страдать. А вообще расставание это очень плохо - это шрам на сердце.

Расставания - это не так плохо, как Вам кажется. Это прежде всего опыт, а он бесценен.

С подругой все было просто. Она девушка очень симпашная, и когда ей чужой  человек (продавец из магазина) не выдержала и  сказала "Девушка, что бы ни случилось нельзя себя так убивать. Я всегда Вами любовалась, а сейчас так Вас жаль...", она пришла домой и подумала: "Боже мой, на кого я похожа, если чужие мне ЭТО говорят", и .... записалась на танцы и курсы английского языка. Стало легче.  :yep:

Отредактировано Пелагея (2010-09-29 01:06:34)

+2

53

Пелагея ,а мне тоже так сказали бабушка у которой молоко  покупаю  Ирочка что с вами случилось вы же на себя не похожи ,зачем вы так над собой издеваетесь ведь мужчин растите они должны видеть рядом красивую женщину ....Таки да отрезвляет .

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Гражданский брак