Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ваше отношение к такому союзу ?

0

2

Любое отношение, а именно сближение мужчины и женщины и их намерения связанные с совместным проживанием является продуктом  - взаимовыгодны.

0

3

положительно. если люди хотят жить вместе, не обязательно у чиновника разрешения спрашивать :)

+1

4

Вообще, если хотим жить вмести, вообще я считаю , что не обязательно просить не  у кого разрешение.
Не у церкци и не у правительства. Но нынешняя система не даст такому счастью случиться  :crazy:

0

5

Я почти 4 года живу в гражданском браке..........уже надоело, хочу замуж,хочу платье белое....фату...и т.д. :canthearyou:

0

6

Помни..  если мужчина голова, то женщина  - это шея.
Куда повернет шея, туда и будет смотреть голова.
Так что все в твоих руках.

0

7

Я отношусь нормально и даже считаю, что молодым просто необходимо какое то время пожить вместе, проверить чувства, побороться с бытовухой и тп, а зарегиться всегда успеют)
ПС. Мы с женой прожили в фактически брачных отношениях 4 или 5 лет, свадьба посути ниче не изменила.
ППС. Как раз будет время на свадьбу накопить)

0

8

Такие отношения дают людям,как бы сказать "притереться" друг к другу, т.е. узнать лучше и по-моему это очень даже не плохо

0

9

Я то же за гражданский брак нужно время притереться вместе пожить .Но есть такое мнение что за гражданский брак или безответственные мужчины или женщины которых не зовут замуж  :dontknow: .Мы с мужем прожили около полутора лет в гражданском браке ,потом возникли трудности с недвижимостью пришлось регистрироваться .Опять таки слабая сторона гражданского брака не дай бог с мужем что то случиться женщина с детьми остается на улицы .А так она законная жена со всеми правами .И получаеться что в гражданском браке мужчина не теряет ни чего ,а женщина в подвешенном состоянии .Это если брать наше законодательство .
Конечно здесь нужно  говорить отдельно об отношении пары ,но все мы знаем что в быту не без конфликтов .Я не считаю что штам обязывает ,но наверное со штампом люди терпимее друг к другу или это опять таки не так ?

0

10

esse написал(а):

Такие отношения дают людям,как бы сказать "притереться" друг к другу, т.е. узнать лучше

согласна))) ведь некоторое количество браков распадаются именно из-за того что молодёжь спешит сыграть свадьбу, а потом  когда начинается бытовуха жизнь в браке уже не кажется такой радужной, отсюда и разводы.....
П.С. конечно причина разводов не только в этом, но какая то часть их происходит именно по этой причине

0

11

Cretu с одной стороны да ,а с другой штамп сдерживает наверное .Хотя очень много примеров когда не удерживает ни штамп ни дети.

0

12

В тему о гражданском браке .С позиции защищенности прав женщины ,если вдруг  умирает муж  .Женщина получается ни пределах ,она жила у него в квартире ,но непрописана у них были какието свои дела  общий бюджет и прочее .Но перед законом она ни кто .Или мужчина нашел себе другую и говорит все дорогая  счастливо освободи площадь ,опять таки по закону женщина остается полностью незащищенная .
Как вы смотрите на эту проблему .

0

13

Но все меняется если есть возможность доказать, что они находились в фактически брачных отношениях

0

14

[ONLY] у меня был в жизни такой пример .Жили  люди в гражданском браке ,сошлись уже в возрасте ,потом мужчина заболел и слег ,бабушка за ним ухаживала  т.к. он лежачий был .Он умер и его дети попросили её освободить площадь .Доказывать что то бесполезно все мы знаем наше законодательство .

0

15

Ну я же написал, если есть возможность доказать, а когда бабушка против детей да еще и в нашем государстве, тогда да ...
А вообще если доказать возможно что вели совместное хозяйство, наживали, что то и тп, то (если не ошибаюсь) такая половина приравнивается к супругу(е)

0

16

ну вот а если нет возможности зарегистрировать брак??? что ж нам теперь не наживать ничего из-за того, что вдруг с кем то из нас что-то случится или мы решим разойтись ???????

0

17

Cretu нет конечно ,я просто спросила как быть в этой ситуации .У нас были проблемы с жилищным вопросом .Мы с мужем сперва жили гражданским браком ,больше года .Но потом когда возникла неочень приятная ситуация он сам сказал идем зарегистрируемся  что б в случае чего на улице с ребенком не осталась .Если б не было этой проблемы то так бы наверное и жили до сих пор в гражданском .

0

18

Cretu написал(а):

ну вот а если нет возможности зарегистрировать брак???

Это как, вроде бы данное действие является бесплатным?)

Cretu написал(а):

что ж нам теперь не наживать ничего из-за того, что вдруг с кем то из нас что-то случится или мы решим разойтись ???????

не только вместе наживать. Смотрите, случилось что то с вашим гражданским мужем (не дай Бог), вы заявляете свои права на наследуемое имущество (в суде), у Вас интересуются, а Вы собственно кто? а Вы в ответ я та с кем наследодатель вел совместное хозяйство, и тп, те с кем он был в фактически брачных отношениях, следовательно, по закону имеете право наследовать равно, как если бы Вы были зарегины (ну типа того)

0

19

[ONLY]

[ONLY написал(а):

]не только вместе наживать. Смотрите, случилось что то с вашим гражданским мужем (не дай Бог), вы заявляете свои права на наследуемое имущество (в суде), у Вас интересуются, а Вы собственно кто? а Вы в ответ я та с кем наследодатель вел совместное хозяйство, и тп, те с кем он был в фактически брачных отношениях, следовательно, по закону имеете право наследовать равно, как если бы Вы были зарегины (ну типа того)

У нас разве это прописано в законодательстве ?Вообще нужно посмотреть что по этому вопросу пишут в кодексе о браке и семье .

0

20

Kiss написал(а):

У нас разве это прописано в законодательстве ?Вообще нужно посмотреть что по этому вопросу пишут в кодексе о браке и семье .

Блин, все совсем мозги пропил, кароче то что я написал это чушь (посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь), вот

http://www.pravanet.ru/content/view/1247/93/

кароче срочно всем жениться)

Отредактировано [ONLY] (2010-03-12 18:00:03)

0

21

[ONLY написал(а):

]Это как, вроде бы данное действие является бесплатным?)

дело не в этом................маленько другие причины.......

0

22

Нормально отношусь к гражданскому браку. Но очень не люблю, когда люди, живущие гражданским браком доказывают, что это круче, чем законный брак.  У всех моих знакомых, живущих в гражданском браке, все бойфренды жутко ревнивые.

0

23

Пелагея неужели вы думаете что в браке они были бы менее ревнивы ))))))

0

24

Kiss написал(а):

вы думаете что в браке они были бы менее ревнивы ))))))

Согласна! ревность от штампа в паспорте не убавляется, а может быть и наоборот возрастает!.....Ревность- это вообще отдельная тема для разговора, я думаю наличие или отсутствие штампа в паспорте на неё не влияют)))))

0

25

К гражданскому браку отношусь положительно, если он не слишком затягивается.  От нескольких месяцев до 2-х лет - это я считаю нормальным сроком для гражданского брака, дальше уже - извините, я тоже человек, хочу быть социально защищенной.  Особенно сильно меня удивляют мужчины, которые даже при рождении ребенка не регистрируют свои отношения. А зачем? они и так все получают, при этом называют вас "своей девушкой", тогда как вы давным-давно считаете его своим мужем. Тут я считаю надо топнуть ножкой.

0

26

Создалось впечатление, что под "гражданским браком" все дружно подразумевают "сожительство".
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.
Есть церковный брак - ясно где регаются.
Если проживают вместе без какой либо регистрации - сожительство. Звучит конечно грубо как то... но увы.

0

27

Да все уже давно знают что гражданский брак на самом деле имеет значение официального. Но, как народ привык назцвать - так и называетт и все друг друга понимают. Это так скажем, на разговорном русском под гражданским браком подразумевается совместное проживание (так немного лучше звучит чем сожительство))).

0

28

Сулико написал(а):

Тут я считаю надо топнуть ножкой.

У меня знакомые жили в не зарегистрированном браке несколько лет. Сначала не могли расписаться потому что парень не был официально разведен.  А женщина  привыкла к  такому союзу и  ему говорила  - все потом, да потом....(детей не было). Так он однажды так топнул ножкой, что  через час они уже были возле ЗАГСа.

0

29

Пелагея написал(а):

Так он однажды так топнул ножкой, что  через час они уже были возле ЗАГСа.

Обычно все с точностью до наоборот.
Увиливают нынешние мужики - им так удобно и беззаботно.

0

30

Мы когда женились, у нас даже и мыслей не возникало о гражданском браке. Наверное я молодая слишком  была. Едва 18 исполнилось. Сейчас бы может и по-другому думала.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Гражданский брак