Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Религия . » Как вы относитесь в атеистам?


Как вы относитесь в атеистам?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Атеизм - это система взглядов, основанная на отрицании существования Бога и религиозных представлений о мире.
Вы лично - атеист или человек верующий? На Ваш взгляд, кто, какие люди в наше время чаще всего бывают атеистами? Осуждаете атеистов или относитесь к ним без осуждения?

0

2

Я атеист по идее)))... ни во что вообще не верю)))... может это и плохо, но я такой!

0

3

Я не атеист, но верю в меру, не до фанатизма. К атеистам отношусь равнодушно. Ни убеждать ни спорить мне с ними нет желания.

0

4

Я не фанатик, ни к какой конфессии себя не отношу, к атеистам отношусь в принципе равнодушно, но ближе к негативному.

0

5

Для начала узнаем что такое атеизм?
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (буддизм).
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм[4] и Натурализм[5], не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.

Благо поисковик сила...

А теперь ближе к делу.
С полной уверенностью и даже не пытайтесь отрицать.
Если не берем в расчет все эти религии и другие буга-буга системы, а рассмотрим чисто "Веру",  то все люди верят. Как бы сильно они не отрицали это.

Пока твоя задница в тепле и в безопасности, то ты герой, каких мир не видал.
А когда твоей заднице грозит экзекуция или же ты в полном д*рм* и кушать хочется. А еще хуже видишь, как страдают или умирают люди, то ты начинаешь верить.
Ты просто веришь...
И вера не дает тебе сдаться.

Я не говорю сейчас про Хрестианство, Буддизм,  Ислам и многие другие, нет.
Ты просто веришь...

0

6

Април вот это точно все герои пока все хорошо .Но как только так все хоть в душе ,но начинают молиться .

0

7

Верующие разные бывают. Я верю в Создателя. В то, что этот мир создан. В то,  что нужно стать добрее, умнее, терпимее. Иначе у Создателя кончится терпение.

0

8

Април написал(а):

Пока твоя задница в тепле и в безопасности, то ты герой, каких мир не видал.
А когда твоей заднице грозит экзекуция или же ты в полном д*рм* и кушать хочется. А еще хуже видишь, как страдают или умирают люди, то ты начинаешь верить.
Ты просто веришь...
И вера не дает тебе сдаться.

Kiss написал(а):

вот это точно все герои пока все хорошо .Но как только так все хоть в душе ,но начинают молиться .

+1 !!!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!! даже добавить нечего!!!

0

9

Я к ним не отношусь. :)
Хорошие люди не делятся на верующих и не верующих. Я считаю, что доброта либо есть в человеке, либо нет. А вера тут совсем не при чем. Люди всегда верят во что-то светлое и доброе.  Для кого-то это Бог, а для кого-то это не Бог.

+1

10

Спокойно отношусь к верующим и к неверующим, если не фанатики и те, и другие. Не понимаю, почему верующих людей часто называют слабыми. Человеку верующему самоограничение порой достигается совсем недетскими усилиями воли. Я не могу назвать себя верующей, но я крещенная. И если случается серьезная проблема, то могу помолиться за своих близких. И иногда благодарю Бога за то, что имею. Семью, здоровье, работу, крышу над головой.

Забавная ситуация - мне недавно передали  посылку из Израиля. Принесли в офис. Как обычно в посылке несколько бутылочек со Святой водой из Иордана. Для меня и если кому-то подарить.  Спрашиваю народ "Кому воды Иорданской дать?". Все захотели, никто не отказался.

Отредактировано Пелагея (2010-09-18 21:57:06)

0

11

Желанная написал(а):

Атеизм - это система взглядов, основанная на отрицании существования Бога и религиозных представлений о мире.
Вы лично - атеист или человек верующий? На Ваш взгляд, кто, какие люди в наше время чаще всего бывают атеистами? Осуждаете атеистов или относитесь к ним без осуждения?

Атеизм - это тоже вера, только вера в то, что бога нет. Каждый верит в то, что хочет. Зачем осуждать?

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Религия . » Как вы относитесь в атеистам?