Доброго время суток, Приднестровцы !  Хочу поделиться с вами своей проблемой. Органами внутренних дел ( в лице участкового ), в категоричной форме,  мне было отказанно в праве на приобретение и хранеие газового оружия. Мой участковый мотивировал отказ дать мне характеристику тем, что я в прошлом стоял на учете в наркологическом диспансере по алкоголю. Хотя я думаю, что ему должен быть известен закон об оружии в ПМР. В законе четко прописано, что подлежат отказу граждане стоящие на учете на момент подачи заявления. Разговаривая с врачом наркологом наркологического диспансера ПМР, я выяснил, что снятие с учета означает полную реабилитацию и восстановление в правах. Вот уже более трех лет я не употребляю алкоголя вообще, бросил курить, у меня совсем другие планы на будущее. Я с уверенностью смотрю вперед и совсем не собираюсь возвращаться к прежнему образу жизни. Я работаю на заводе, где зарекомендовал себя только с положительной стороны. Я не нарушал закона, не имею судимости, не психопат и не вижу не одной причины в отказе мне в моем праве на приобретение газового оружия исключительно в целях самобороны. Да то , что я состоял на учете - это моё прошлое, от которого мне не уйти до конца жизни, но сейчас я веду совсем другой образ жизни неужели теперь всю жизнь меня надо тыкать носом в моё прошлое ? Сейчас я ощущаю себя каким-то неполноценным, можно сказать недочеловеком и это оскарбляет моё достоинство как гражданина. Прошу тех кому не безразличен милицейский произвол оказать мне юридическую помощь, может кто-нибудь сможет помочь мне придать этому случаю огласку. Я надеюсь, что кто-нибудь откликница и вместе мы сможем восстановить меня в правах, тем самым создав прецедент успешной  борьбы за свои права прописаные Конституцией ПМР.