Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Многодетные семьи.


Многодетные семьи.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как вы относитесь к многодетным семьям?  Как вы относитесь к большому количеству детей, если в семье нет достатка? Как вы считаете, общество\государство  должно помогать таким семьям?

0

2

Пелагея я очень хорошо отношусь к большому кол-ву детей в семье если родители адекватные .Что касаеся достатка ,то это дело такое сегодня есть завтра нет .В войну рожали ,в голод ,но все же если изначально семья малоимущая и каждый год как кролики рожают ,мне деток жалко .Хотя ни нам судить .
Что касается помощи государства ,то все же считаю что должно .

0

3

Пелагея написал(а):

Как вы относитесь к многодетным семьям?

Это есть хорошо. - "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"... как-то так. В чем вообще смысл жизни? Не абстрактного существования, а именно мирской земной жизни? Наверное в этих словах все сказано. Хотя все ровно не понятно зачем это было Богу нужно.

Как вы относитесь к большому количеству детей, если в семье нет достатка?

Что нас не убивает делает нас сильнее. Хотя что такое бедность? Бедность материальная? Но она на самом деле не мешает простому человеческому счастью. Можно быть бедным, но счастливым и дарить счастье другим. А можно иметь все и быть богатым и при этом быть несчастным и делать жизнь других несчастной.

Как вы считаете, общество\государство  должно помогать таким семьям?

Должно, но не деньгами. А создавая более благоприятные условия для воспитания детей, не только многодетных. Государство должно развивать инфраструктуру образования, медицины, социальной защиты. Я уже не говорю про транспорт и коммуникации. Отсутствие этих инфраструктур создает проблемы и у бездетных, а для многодетных эти проблемы умножатся в разы. Государство не должно помогать явно. Эту помощь не должно быть видно, но она должна быть повсюду. Иначе у чиновников сложится впечатление что они дают подачки и делают народу одолжение, а это является основной функцией государства и их основной работой.

+1

4

Konquest вы так хорошо сказали лучше и не скажешь . :cool:

0

5

я отношусь к многодетной семье. Если б сами с мужем не суетились то по миру пошли. затраты огромные. От государства только бесплатный садик и некоторые коммунальные льготы. ВСё.

0

6

Хорошо отношусь к многодетным семьям - сама из такой семьи.
Знаю одну семью, которая мне очень нравится. Там 2 мальчика (7 и 4 кл) и девочка 5 лет.  В их квартире всегда такая теплая дружелюбная атмосфера. Дети постоянно чем-то заняты вместе, все очень лбят младшенькую, никогда не видела чтоб она их чем-то раздражала - хоть она как и все младшенькие немного разбалована.  Муж и жена - оба деловые люди, но находят достаточно времени чтобы проводить с детьми. Им лет по 40. Видно, что тепло друг к другу относятся.  Жена для многодетной матери очень стройна и подтянута, всегда ухожена. В доме царит чистота и порядок. Даже кот такой аккуратный у них.  Я обычно не приветствую собак и котов в квартирах, но этот так вписывается в семью))).  Я долго поражалась как это жена успевает работать, смотреть за детьми и домом, да еще и так хорошо выглядеть. Муж точно не помогает - постоянно в разъездах. Ну потом выяснилось что к ним приходит няня, которая еще и готовит, а также женщина, которая убирает и гладит.  В любом случае такие семьи мне очень нравятся.

0

7

Девочки, сижу и улыбаюсь. Вырастить  троих детей в наше время - для меня это подвиг. Но я имела в виду когда в семье 5-10 детей. Раньше считала, что детей должно быть столько,  насколько позволяет материальный запас, чтобы дети ни в чем не нуждались. Сейчас думаю, что много детей в семье, это вообще здОрово.
Даже если чего-то не хватает, то ведь они все равно вырастут, начнут взрослую жизнь, начнут сами зарабатывать. И государство должно поддерживать такие семьи. Обязательно. Я бы не возражала даже, если бы с меня брали посильный налог в пользу многодетных. Пусть растут детишки. В конце-концов не моя семья в количестве одного ребенка обеспечит нам с мужем пенсию, врачебную помощь и социальные льготы на старость лет.

0

8

Пелагея написал(а):

Девочки, сижу и улыбаюсь. Вырастить  троих детей в наше время - для меня это подвиг

А Вы не хотите ещё детей?

0

9

У меня второй ребенок умер  через несколько часов после рождения (не обсуждается), и были две внематочные в разные годы. Так что  моей дочери суждено быть  единственным ребенком. Я ведь раньше сильно болела.

0

10

Пелагея написал(а):

У меня второй ребенок умер  через несколько часов после рождения (не обсуждается), и были две внематочные в разные годы. Так что  моей дочери суждено быть  единственным ребенком. Я ведь раньше сильно болела.

o.O
Простите,  не подумала.........

0

11

Я счита. что детей должно быть много ,но столько сколько семья может прокормить и выучить .Некоторым и одного ребенка много ,а кому то и шестерых поднять ни чего не стоит .

0

12

В общем я за многодетные семьи. НО когда какие то не понятные "крольчихи" просто так плодятся потому что, толи они аборт не приветствуют, толи предохраняться не умеют, а иногда и то и другое!!! то извините!!...лучше родить одного или двух максимум....но дать им всё по максимуму...чем нарожать 10, а потом ходить и побираться какие мы несчастные.....
Я считаю так что если семье позволяет достаток завести много детей(а женщине соответственно здоровье), то надо рожать......, если нет то лучше не стоит рожать! НАДО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!.....особенно тётенькам злоупотребляющим алкоголем .....я бы им принудительно спираль ставила!!!.........очень жалко их деток.....
P.S. извините если где-то грубо

0

13

Cretu я согласилась бы с вашим мнением на 100 %,если бы у тетенек злоупотребляющих алкоголем по статистики не рождались бы такие славные детки которые вырастают в чудесных людей .И потом бывает такое что была семья благополучная случилось горе ,муж ушел не выдержал ,а женщина тоже не выдержав удара запила кто виноват ? И еще одна сторона медали был в семье достаток все было хорошо ,в семье четверо  деток ,а потом кризис семья из князи в грязи  и спрашивается кто виноват ?

0

14

Skarlett написал(а):

если бы у тетенек злоупотребляющих алкоголем по статистики не рождались бы такие славные детки которые вырастают в чудесных людей

не слышала такой статистики........
про случилось горе....или кризис это другая ситуация.......я про реально семьи алкашей со стажем......в которых по 3-4 ребенка и они на этом не останавливаются......рожают.........соц службы потом этих детей отбирают(в лучшем случаи), а они опять рожают......
и ещё...... есть у нас в городе семья....жили как-то, лет 10 назад по соседству...вот у них 12 или 13 детей, так вот они просили помощи по нашему местному телеканалу........помогите кто чем может.......ванечка вот денди хочет, машенька куколку и т.д.........я может какая то не правильная, но я считаю что это унизительно.

0

15

Это унизительно и позорно  для нашего государства что оно  на каждом углу крича  о повышении рождаемости  не в состоянии обеспечить минимальный уровень проживания своих граждан .

0

16

Skarlett написал(а):

Это унизительно и позорно  для нашего государства что оно  на каждом углу крича  о повышении рождаемости  не в состоянии обеспечить минимальный уровень проживания своих граждан .

да ему (государству) ваще нас..ть на всё!!!!!  надеяться на него не стоит однозначно....и тем более ждать от него какой либо помощи......
У нас тут слухи ходят что образование полностью станет платным!!....то есть за обыкновенную среднеобразовательную школу родителям придется выкладывать 5000 росс.рэ в месяц!!.......видимо государство не тянет 10000 в месяц учителям зарплату выдавать и выделять деньги на ремонт и т.д.

0

17

Cretu все к этому и идет ,я имею ввиду платное образование .

0

18

Skarlett
ну вот возьмем даже дет.садики.....у нас в одном из садов, как минимум(в который водит моя подружка ребенка) уже прошло собрание на тему родители готовьте денежки...скоро в месяц за садик вы будите платить 9000 росс.рэ......и в тот же день по нашим местным новостям начальник управления образования сказала обсалютно обратное.................

0

19

знаешь страшно становится как растить деток .меня пока спасает садик бесплатный ,ну взносы я не считаю ,но так он бесплатный т.к. специализированный ,но понимаю что на образование детей деньги нужно уже откладывать школы у нас только условно бесплатные .

0

20

Skarlett написал(а):

школы у нас только условно бесплатные

это понятно! так же как и дет.сады......на сколько я  знаю при приёме ребенка в сад дают не хилый список, что надо купить в сад....и + последующие периодические поборы, и в школе так же.......мы тут как то с подругами(у одной ребенок в сад ходит, у другой в школу) разговаривали на эту тему.......у нас возник такой вопрос если за садик надо будет надо платить 9000 в месяц, то сколько же за школу?????как за институт???.......притом я думаю поборы всё равно не прекратятся............
скоро на хотя бы среднее образование ребенка придётся начинать откладывать деньги ещё до его зачатия..........

Отредактировано Cretu (2010-12-03 02:23:53)

0

21

у меня у знакомой дети ходят в обычную одесскую школу. так там такие "добровольные взносы" что нам и не снилось. только за осень у них вышло 400 уе. а не хочешь платить дороже выйдет. я уж не знаю в спец платных школах это сколько выходит o.O

0

22

Skarlett написал(а):

знаешь страшно становится как растить деток .меня пока спасает садик бесплатный ,ну взносы я не считаю ,но так он бесплатный т.к. специализированный ,но понимаю что на образование детей деньги нужно уже откладывать школы у нас только условно бесплатные .

Это точно. Я год назад, покупая продукты вообще на цены не смотрела. Покупала то, что хотелось. А сейчас очень даже смотрю. Растут чуть ли ни каждый день. Что дальше будет  не понятно. Особенно если человек на стабильной зарплате, вообще жуть.  С Нового года наверное, хорошие сюрпризы нам приготовили.  o.O

0

23

Пелагея представляю уже тарифы за комуналку .

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Многодетные семьи.