Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кулинария » Где купить?


Где купить?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Люди, где можно купить в Тирасполе чугунные сковородки?
Заходила в Хайтек, сказали бывают, но редко.  Мне уже эта новомодная посуда порядком надоела.

0

2

Пелагея написал(а):

Люди, где можно купить в Тирасполе чугунные сковородки?

Именно чугунные? - многие, говоря  Чугунные, подразумевают литые дюралюминиевые. В Союзе именно они были распространены, чугунных было мало.

0

3

на базаре у бабулек. я там казанок чугунный для мамалыги брала. веСЧь

0

4

Это не чугун))...

0

5

Пелагея там тоже есть сложности )) А что конкретно хочешь сковороду или казанок ?В хайтеке я вообще ни когда такого не видела ,у бабулек так же как и Лена брала казанчики ,но мне не нравиться .У меня есть одна сковородочка для блинчиков от бабушки осталась ,а все остальное вывезла на дачу .Ты кстати подумай оно тебе надо ,я просто псих в плане что б посуда была чистая ,а эти казанки замучаешься вычищать можно сразу переселяться жить а кухню .

0

6

KentavR написал(а):

Именно чугунные? - многие, говоря  Чугунные, подразумевают литые дюралюминиевые. В Союзе именно они были распространены, чугунных было мало.

Чугунные хочу. 

Elenn написал(а):

на базаре у бабулек. я там казанок чугунный для мамалыги брала. веСЧь

Я тоже года три назад видела на базаре чугунные сковороды. Дед продавал и так уговаривал меня купить. А я....слов нет. Теперь ищу.

Skarlett написал(а):

Пелагея там тоже есть сложности )) А что конкретно хочешь сковороду или казанок ?В хайтеке я вообще ни когда такого не видела ,у бабулек так же как и Лена брала казанчики ,но мне не нравиться .У меня есть одна сковородочка для блинчиков от бабушки осталась ,а все остальное вывезла на дачу .Ты кстати подумай оно тебе надо ,я просто псих в плане что б посуда была чистая ,а эти казанки замучаешься вычищать можно сразу переселяться жить а кухню .

Мне бы пару сковородок. Одну поменьше, другую побольше.  Кастрюли подоставала родительские. Внутри чугун, сверху эмаль. Тяжеленные, но классные. А сковородки нет.

0

7

Пелагея написал(а):

Внутри чугун, сверху эмаль. Тяжеленные, но классные. А сковородки нет.

Эээ...я что, таких и не видел? странно.

Пелагея написал(а):

Я тоже года три назад видела на базаре чугунные сковороды. Дед продавал и так уговаривал меня купить. А я....слов нет. Теперь ищу.

как вы их отличаете от тех же литых дюралевых? весом? а с чем сравниваете?

Отредактировано KentavR (2010-11-09 22:40:00)

0

8

Пелагея объясни мне блондинки зачем тебе чугунная посуда  :flirt: .

0

9

KentavR написал(а):

как вы их отличаете от тех же литых дюралевых? весом? а с чем сравниваете?

Я не отличаю. Муж отличает, а я ему верю.  :)

Skarlett написал(а):

Пелагея объясни мне блондинки зачем тебе чугунная посуда

У меня покрытие начинает чуть пузыриться, хотя посуда достаточно дорогая. Вот я решила, ну ее.... Лучше то, что проверено временем.

KentavR написал(а):

Эээ...я что, таких и не видел? странно.

Я буду уже третьим поколением с этими кастрюлями. Я б сфотографировала, но страшненькие они уже. Неудобно. Вот из подвала вытащим еще одну когда-нибудь, она поприличней, тогда сфотаю.

0

10

Пелагея написал(а):

Я буду уже третьим поколением с этими кастрюлями. Я б сфотографировала, но страшненькие они уже. Неудобно. Вот из подвала вытащим еще одну когда-нибудь, она поприличней, тогда сфотаю.

в принципе, я могу себе представить подобное. Ибо знаком с чугунными эмалированными ваннами и мойками. Мы на работе такую мойку причепили - вечная, никто эмаль не отобъет... разве что кувалдой))... правда тащили ее считай вчетвером, о ужасс)).... чугуняка!!!))
Так что вы сковороду диаметром см 25 с трудом поднимать будете,... это ежели она пустая бу))....
ЗЫ). Попробуйте применить поначалу литые толстостенные дюралевые сковороды. Полагаю, что опосля такого эксперимента чугун отойдет на второй план))....

Отредактировано KentavR (2010-11-11 18:40:19)

0

11

Пелагея написал(а):

У меня покрытие начинает чуть пузыриться, хотя посуда достаточно дорогая. Вот я решила, ну ее.... Лучше то, что проверено временем.

А какое покрытие ,на сковородках или кастрюлях .Жалко конечно очень.

0

12

У меня  сковородки Бергофф. Какое-то супер-пупер антипригарное покрытие. Но  что на казанке, что на сковороде - начинает пузыриться.  А вот кастрюли из нержавейки этой фирмы мне нравятся. Отлично отмываются, даже если что-то и пригорело.

0

13

Пелагея ,а через какой срок эксплуатации стало пузырить ?

0

14

Года через три.

0

15

Да маловато если учесть стоимость .

0

16

я покупала российские сковороды. нормально служат, тяжёлые на вес. покупала в шерифе.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кулинария » Где купить?