Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Тирасполь » Продажа квартиры, дома в Тирасполе и пригороде


Продажа квартиры, дома в Тирасполе и пригороде

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой теме можно задавать любой вопрос по продаже или покупке квартиры или дома в Тирасполе и пригороде, в том числе по вопросам оформления документов, по ценообразованию и так далее...

0

2

Классная фотка!=)))))

0

3

Спасибо, конечно за комплимент, очень приятно, если бы вы доставили бы мне такое удовольствие и задали вопрос по недвижимости, я бы могла блеснуть не только фото, но и интеллектом....:)

+1

4

Солнце, если бы меня сегодня интересовала недвижимость как имущество, предмет купли продажи........ :rain:

0

5

Машенька привет .Фото действительно классное ,так что Феникса я очень понимаю  :love: ..
А по недвижимости вопросы обязательно будут .
Создавай тему по косметики  :flag:

0

6

Ого-ого какая сочная и знойная эта самая знатная Мария  :cool:

Мы их душили-душили-душили... душили-душили-душили ... (с) Собачье сердце

Вопросы на самом деле, простые и понятные:

1. Сколько Официально зарегистрировано риэлтеров в ПМР, Бендерах, Тирасполе и т.д. (прикидочная оценка масштабов для понимания степени накруток на куплях-продажах)

2. Недвижимость и тур-агенства - это одно и то же ? (объявления в печатной продукции с координатами иногда пересекаются)

3. В ПМР есть Официальные многочисленные организации купи-продайщиков недвижимости, не знаю как они правильно называются, но есть. Чем еще занимаются эти организации кроме накруток цен на недвижимость и централизацией сговоров риэлтеров.

4. Ответственность купи-продайщиков перед клиентами. Желательно со статьями Уголовного кодекса ПМР и т.д. , т.е. не просто набор пустых общих фраз, а Конкретно и четко об ответственности риэлтеров перед клиентами

0

7

Тур- это разве не Туристические агентства?

0

8

dub написал(а):

Вопросы на самом деле, простые и понятные:

1. Сколько Официально зарегистрировано риэлтеров в ПМР, Бендерах, Тирасполе и т.д. (прикидочная оценка масштабов для понимания степени накруток на куплях-продажах)

2. Недвижимость и тур-агенства - это одно и то же ? (объявления в печатной продукции с координатами иногда пересекаются)

3. В ПМР есть Официальные многочисленные организации купи-продайщиков недвижимости, не знаю как они правильно называются, но есть. Чем еще занимаются эти организации кроме накруток цен на недвижимость и централизацией сговоров риэлтеров.

4. Ответственность купи-продайщиков перед клиентами. Желательно со статьями Уголовного кодекса ПМР и т.д. , т.е. не просто набор пустых общих фраз, а Конкретно и четко об ответственности риэлтеров перед клиентами


C вашего позволения, хочу донести до сведения всех, кто читает данную тему, что я создала ее для того, чтобы люди, столкнувшиеся с проблемами в сфере недвижимости, или просто желающие приобрести или продать жилье, могли задать вопрос, на который смогут получить компетентный ответ. Однако, хочу заметить, что я не стану отвечать на вопросы, заданные некорректным образом. Все мы люди воспитанные и образованные, во всяком случае на этом форуме с грубостью я встречаюсь впервые ( оно и понятно товарищ дуб является новичком). Для того, чтобы желающие могли получить ответ на вопросы в сфере недвижимости, я трачу свое личное, свободное от работы время, и грубость еще за это терпеть не намерена.

Но свое обещание не отвечать на некорректным образом заданные вопросы я воплощу уже после данного сообщения. И отвечу на заданные вопросы.

Во-первых, что касается количества Официально зарегистрированных риэлтеров в ПМР, Бендерах, Тирасполе и т.д., вы можете осведомиться в Государственной службе регистрации и нотариата при Министерстве юстиции ПМР, в отделе регистрации юридических лиц ( это что касается агентств недвижимости, которые осуществляют свою деятельность в форме юридического лица, чаще это - общество с ограниченной общественностью- ООО), что касается индивидуальных предпринимателей, действующих на основании Патента, то об их количестве Вам смогут сообщить в Налоговых органах, а уж о неофициально функционирующих физических лицах, оказывающих риелторские услуги, я вам не смогу дать рекомендацию, куда необходимо обратиться). По моим данным официально зарегистрированных агентств недвижимости, правоустанавливающие документы которых я видела лично порядка 5-10, а что касается общего количества практикующих риелторов "разных мастей", то их по моим подсчетам (опять же, уточняю, что это неофициальные данные) порядка 25.

Следующий ваш вопрос, как я понимаю -Недвижимость и тур-агенства - это одно и то же ?

Агентство недвижимости - это юридическое лицо, профессионально занимающееся риэлторской деятельностью, т.е любыми операциями с недвижимым имуществом.

Риэлторская деятельность - деятельность по совершению гражданско-правовых сделок с объектами недвижимости - зданиями, строениями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями и правами на них. Осуществляется профессиональными риэлторами – агентствами недвижимости.

Риэлторы продают или покупают жилье по поручению других участников рынка недвижимости, а также реализуют недвижимость из собственных фондов.

В рамках риэлторской деятельности осуществляются следующие основные виды сделок с недвижимостью:

• купля-продажа - переход права собственности от продавца к покупателю по договорной цене;
• мена (обмен) - обмен собственностью между двумя и более сторонами на договорных условиях;
• дарение - добровольная безвозмездная передача прав собственности юридическому или физическому лицу;
• наследование - переход собственности наследнику после смерти собственника;
• приватизация недвижимости - передача в собственность юридических или физических лиц недвижимости, находящейся в их пользовании или владении;
• аренда (найм) - передача собственности (жилья, офиса, склада и т.п.) в пользование физическому или юридическому лицу по договорной цене и на определенный срок.

Туристическое агентство — организация-посредник, занимающаяся продажей сформированных туроператором туров. Турагент приобретает туры у туроператора и реализует туристский продукт покупателю, либо выступает посредником между туристом и туроператором за комиссионное вознаграждение, предоставляемое туроператором ...

Думаю вам теперь понятно чем отличается агентства недвижимости от туристических агентств - ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - оказываемыми услугами.

Если вам встретились одинаковые номера телефонов в рекламе, то вывод только один - уставные документы юридического лица (агентства недвижимости, например) позволяют данной фирме оказывать и другие услуги, такие, например, как оказание туристических услуг. Не вижу в этом ничего предосудительного.

На ваш третий вопрос, по моему, я уже ответила в предыдущем ответе. Теперь думаю вы знаете как называются организации "купи-продайщиков недвижимости", я специально для вас привела ряд определений, также ответив, на то, чем действительно занимаются агентства недвижимости, но никак не тем, о чем вы ошибочно высказывались.

Что касается ответственности:

Опять же вернемся к тому,  в какой организационно-правовой форме действует фирма недвижимости, если в форме юридического лица : то согласно статье  58 Гражданского кодекса юридические лица,  отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.

Если фирма не зарегистрирована то применяются другие виды ответственности, в том числе за незаконное осуществление предпринимательской деятельности и т.д.

С клиентами агентства недвижимости, во всяком случае в нашем агентстве, заключается Договор ( далее в зависимости от услуг - договор по поиску покупателей на объект недвижимости, договор по оказанию услуг по оформлению, договор по оказанию услуг при найме). В договоре предусмотрена ответственность сторон + применяются правила договорной и внедоговорной ответственности, закрепленные в гражданском праве. Описывать в рамках данной темы виды ответственности по гражданскому и уголовному праву в целом будет очень проблематично, я, например их изучала в течение года. К каждой конкретной ситуации применим свой вид ответственности.

Думаю, что ответ получился исчерпывающим, и если у вас возникнут еще вопросы, то не стесняйтесь - задавайте. Но не забывайте, если снова будет грубость и неуважительное отношение, я отвечать  принципиально не стану.

А я всем желаю побольше улыбок и хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Мария-агентство "Либерти" (2010-10-17 21:08:09)

0

9

Что касается ответственности:

Опять же вернемся к тому,  в какой организационно-правовой форме действует фирма недвижимости, если в форме юридического лица : то согласно статье  58 Гражданского кодекса юридические лица,  отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.

Вот статья 58 ГК ПМР (на которую Вы гражданка с ником Мария-агентство "Либерти" ссылаетесь:

Статья 58. Ответственность юридического лица

1. Юридические лица, кроме финансируемых собственником учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
2. Казенное предприятие и финансируемое собственником учреждение отвечают по своим обязательствам в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 5 статьи 122 (унитарное предприятие), статьями 124 (унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления) и 130 (учреждения) настоящего Кодекса.
3. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.
Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Обратите внимание, что текст ГК ПМР, уже отличается от Вашего вольного трактования.
Кроме этого, возникает вполне логичный вопрос, - Какое имущество в Вашей рекламируемой организации Мария-агентство "Либерти" ???

Например, Ваша организация обманет клиента, причем на крупную сумму, - Какие материальные гарантии есть у Вашей организации для ВОЗМЕЩЕНИЯ потерь, а так же МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА клиенту ?

Только не нужно общих неочемных обтекаемых фраз, а четко конкретно, - Чем именно ответит Ваша организация Мария-агентство "Либерти" по материальным претензиям клиента ?

0

10

Вот видите, можете быть корректным, когда хотите, благодарю, что на этот раз без грубости, и теперь, конечно же мы можем продолжить дискуссию.

Вы обратили мое внимание, что я не полностью изложила статью гражданского кодекса, все верно, но я не посчитала нужным цитировать положения об ответственности казенных предприятий и финансируемых собственником учреждений, потому что агентства недвижимости не действуют в данных организационно-правовых формах, я так понимаю, что это вам известно.

Теперь перейдем к тому, что моя организация - ООО "Либерти-центр"-агентство недвижимости- пришла на рынок для того, чтобы долго и плодотворно работать и зарабатывать, оправдывая свое коммерческое предназначение. Поэтому даже с точки зрения бизнес выгод, а также принимая во внимание моральные принципы, наша фирма клиентов обманывать не станет, это главное.

Далее вас интересовал вопрос какое имущество принадлежит моей организации, поясню. Наше имущество первоначально слагалось за счет имущества, переданного  учредителями в виде финансовых вкладов и вошедших в уставной капитал, которое впоследствии увеличивалось в процессе производственной и хозяйственной деятельности. По вполне объективным и я думаю всем понятным причинам я не стану озвучивать размеры сумм, находящихся на счетах организации.

На сегодняшний день, клиент может предъявить претензии к фирме только по поводу некачественного оказания услуг, учитывая что компания оказывает услуги

по поиску покупателей
проведению юридических консультаций по вопросам оформления документов
по поиску объекта недвижимости
по вопросам оформления найма

из перечисленного вида услуг, самая большая сумма сделки составляла - 15 000 рублей ПМР. Поверьте, чтобы ответить по претензии клиента на указанную сумму, а остальные суммы сделок и того меньше, фирме хватит средств и финансовых и материальных.

К тому же, наши услуги (кроме юридических консультаций) оплачиваются клиентами по факту совершения сделки, то есть после того, как они подписывают акт об оказанных услугах, в котором указывается, что стороны не имеют друг к другу претензий. Только после этого, клиенты оплачивают наши услуги в отделениях сбербанка (сберкассах города), причем на руках остается квитанция, которая является подтверждением передачи денег за оказанную услугу.

Поэтому я даже не знаю, на каком этапе агентство может обмануть клиента?

Анализируя ваше негативное отношение (хотя может мне показалось, не буду утверждать однозначно) к риэлторским услугам, у меня возникает вопрос: может вы сами лично столкнулись с не профессинальной услугой и попали в ситуацию, когда вас обманули? Так может поделитесь тогда на конкретном примере, в какой ситуации агентства или частнопрактикующие риелторы могут обмануть клиента на крупную сумму? Прошу вас не игнорировать мои вопросы, так как я добросовестно отвечала на ваши!!! Давайте поменяемся местами на время.

0

11

Машенька кажется кому то вы как кость в горле  :flirt:

0

12

коков алгоритм покупки квартиры?на что обратить особое внимание?

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Тирасполь » Продажа квартиры, дома в Тирасполе и пригороде