Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Ищу работу » Работу бухгалтером/оператором ПК.


Работу бухгалтером/оператором ПК.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девушка 28 лет ищет работу бухгалтером или оператором ПК, опыт работы в Бухгалтерии 1С версии 7 и 8; аккуратная и исполнительная, образование - колледж - финансы и аудит, высшее - менеджер организации.

0

2

KentavR, маклер просматривали? Я пару недель назад открывала, было несколько вакансий бухгалтеров.

0

3

Пелагея написал(а):

было несколько вакансий бухгалтеров.

о да, девушка просматривает)... там свои заморочки, кстати спасибо за участие)).

0

4

KentavR, а девушка знакома с новыми стандартами?  У нас сейчас у всех мозги плавятся от нововведений.

У меня подруга третий месяц уволиться не может. Нет замены. Как мышь, которая плакала, кололась но ела кактус. Я и сама подумываю, на кой черт мне мне все эти "прелести".

0

5

Пелагея написал(а):

KentavR, а девушка знакома с новыми стандартами?  У нас сейчас у всех мозги плавятся от нововведений.
У меня подруга третий месяц уволиться не может. Нет замены. Как мышь, которая плакала, кололась но ела кактус. Я и сама подумываю, на кой черт мне мне все эти "прелести".

1. Девушка специализировалась по учету материалов, т.е. специализация довольно узкая. Скорее всего с новыми (европейскими?) счетами и т.п. еще незнакома.
2. Не проще ли было бы вашей подруге найти девушку, которая хочет работать и в состоянии обучиться, натаскать ее за парочку недель и уволиться?... ))

Отредактировано KentavR (2010-12-24 18:57:42)

0

6

KentavR написал(а):

2. Не проще ли было бы вашей подруге найти девушку, которая хочет работать и в состоянии обучиться, натаскать ее за парочку недель и уволиться?... ))

Шутите? Подруга работает главным бухгалтером в серьезной фирме.  А это опыт, опыт и еще раз опыт. И еще ответственность - административная, уголовная и прочая.  А натаскивать ни у кого желания нет. Мы и так все работаем на износ, а  если нужно еще за кем-то присматривать, то это вообще кранты. Бухгалтерия, это такая штука, что одну ошибку можно исправлять пол дня. А время - дороже денег. Сейчас в городе тяжело найти главбуха. Старая гвардия поувольнялась из-за нововведений, а  те кто остался стонут и плачут.  :huh:

0

7

Пелагея написал(а):

Шутите? Подруга работает главным бухгалтером в серьезной фирме.  А это опыт, опыт и еще раз опыт. И еще ответственность - административная, уголовная и прочая.  А натаскивать ни у кого желания нет. Мы и так все работаем на износ, а  если нужно еще за кем-то присматривать, то это вообще кранты. Бухгалтерия, это такая штука, что одну ошибку можно исправлять пол дня. А время - дороже денег. Сейчас в городе тяжело найти главбуха. Старая гвардия поувольнялась из-за нововведений, а  те кто остался стонут и плачут.

да я просто не знал, что глав) - вы же не отметили сие дело))....  думал, как обычно - бухгалтер)...

0

8

Пелагея написал(а):

Старая гвардия поувольнялась из-за нововведений, а  те кто остался стонут и плачут

могу вас обрадовать - власть имущие перенесли дату введения нового плана счетов с 01 января 2011 года на 01 января 2012 года.
Наверное самим изучить захотелось))...

0

9

KentavR написал(а):

могу вас обрадовать - власть имущие перенесли дату введения нового плана счетов с 01 января 2011 года на 01 января 2012 года.
Наверное самим изучить захотелось))...

Если бы.... Я б на радостях два пила. Или целую неделю. Отменили только бюджетникам и банкам. А я хозрасчет.  Но надежда умирает последней))) :dontknow:

0

10

Пелагея написал(а):

Если бы.... Я б на радостях два пила. Или целую неделю. Отменили только бюджетникам и банкам. А я хозрасчет.  Но надежда умирает последней)))

полагаю, что планы счетов или меняются для всех, или для никого.
Разве нет?
Иное вообще то бардак.

0

11

Нам к бардаку не привыкать.   :mad:
Предприятия переходят. Кто-то денежки хорошо стрижет. Сейчас хожу на семинары  минфина. Стоимость одного занятия -  около 300руб. Шесть занятий.  От нашего предприятия  ходят двое. А некоторые предприятия посещают всем штатом бухгалтерии. Вот и посчитайте.  Да плюс программы менять надо. А многим и технику, т.к. если копмы старые, то не потянут.  Вот во что выливается нововведение. И главное, вопросов больше, чем ответов. Нам сказали: " Если чего нет в стандартах, то ищите ответ в интернете, в книгах, в статьях.." Нормально?

Я спрашивала о Вашей девушке, потому что моя знакомая возможно будет искать помощницу.  Сейчас ей шеф хочет подсунуть  своего человека без опыта работы. Ее нужно будет учить. Может оно бы и ничего, если бы "своя" имела желание работать.  А она не хочет, просто ее заставляют идти на работу. Знакомая мне сказала, что ругаться с шефом не будет, просто подаст заявление и уйдет, если он это сделает.

Но эта дама вообще  не горит желанием приходить на работу. Так что неизвестно чем закончится. Возможно у Вашей знакомой будет шанс. Но это решится не так скоро. Пока договорились, что до конца годового отчета он никого ей навязывать не будет. А там видно будет. Годовой заканчивается  28  февраля. Но можно  протянуть и подольше, если не успеет.  Закон для ее предприятия это позволяет. Вот.

А Ваша девушка еще не устроилась?

0

12

Пелагея написал(а):

Предприятия переходят. Кто-то денежки хорошо стрижет. Сейчас хожу на семинары  минфина. Стоимость одного занятия -  около 300руб. Шесть занятий.  От нашего предприятия  ходят двое. А некоторые предприятия посещают всем штатом бухгалтерии. Вот и посчитайте.  Да плюс программы менять надо. А многим и технику, т.к. если копмы старые, то не потянут.  Вот во что выливается нововведение.

Могу сказать больше. Там не просто стригут, там еще и пилят и рубят деньги. Были у нас эти "специалисты" из россии, которые должны были внедрять продукт, а они и не разработчики даже, а левая ростовская контора которая взяла программы минфина россии и внедряет у нас как своё. Нам было очень удивительно с ними разговаривать, но все прояснилось когда оказалось, что директор российской фирмы оказывается брат нашего вицепрезидента. Одно время даже хотели создать ГУП по отмыву денег... то есть по внедрению программного комплекса. Но верховный совет не дал развернуться. Прикрыл финансирование. Но они и тут выкрутились решили все делать руками минфина. В новом году нас ждет продолжение цирка, они собрались разрабатывать новую форму налоговой отчетности.

0

13

Пелагея написал(а):

А Ваша девушка еще не устроилась?

Нет, она взяла тайм-аут. Могу вам сказать, что она проработала свыше 5 лет на фирме, которая не предоставляла своим работникам очередные отпуска; то есть человечек пахал все эти годы без отпуска. Теперь вот хоть немного решила отдохнуть, пусть и без оплаты...
Кроме того, не так то просто, как вы знаете, и найти у нас работу.
За сопереживание - спасибо).

0

14

Сейчас вообще довольно сложно найти работу, так как мировой кризис, и все дела... Но можно начать зарабатывать, независимо от работы. Если хорошенько разобраться в теме, то можно зарабатывать, используя торговлю на Форекс. Если вам это интересно, то почитайте об этом тут https://brokers.ru/alpari-otzyvy

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Ищу работу » Работу бухгалтером/оператором ПК.