Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Брачный контракт за и против


Брачный контракт за и против

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что вы думаете о брачном контракте ?Меня честно говоря эта тема напрягает сама б такое не смогла предложить ,а еслиб мой будущий муж предложил то задумалась .

0

2

Несколько лет назад слово "брачный контракт" как-то оскорблял меня. Сейчас я за брачный контракт, потому как ни в чем и ни в ком нельзя быть на 100% уверенным. Это не значит что мы с самого начала программируем себя на развод. Это - деталь на всякий случай. Нужная деталь. Я знаю пары, коотрые жили много лет в любви и согласии, все умилялись, завидовали им, а потом при каких-то обстоятельсвах все рушилось и кто-то оставался на улице, либо "в одних штанах".

0

3

Не знаю для моего сознания брачный контракт ну не то что оскорбляет ,но заставляет задуматься о степени доверия к тебе твоего партнера .

0

4

Скарлетт, как бы мы сейчас ни доверяли, предугадать что будет лет через 5 - никто не может.

0

5

Не знаю. Это  правильно и в целом хорошо, но я никогда об этом не задумалась. У меня муж такой, что если разойдемся, то уйдет только с сумкой и машиной. Может быть поэтому и не думала. Но в жизни все бывает, и если есть значительное имущество, то лучше  заключить. Не обязательно ведь до свадьбы, можно и в процессе брака. Даже очень хорошо, если мужчина скажет " Знаешь, дорогая,  мало ли что случиться может... Давай  все определим заранее, чтобы ты с ребенком не осталась у разбитого корыта". 
У нас  психология еще  пост-советская, поэтому трудно принять такие вещи.

0

6

За, это сделает обоих ответственными. В наше время многим этого не хватает.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Семья и семейные отношения » Брачный контракт за и против