Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » здоровье и красота » медицина, за и против, плюсы и минусы........


медицина, за и против, плюсы и минусы........

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как наша медицина воспринимается  современным человеком?
Мне думается, что лечить людей могут только те у кого есть призвание, штамповка медработников как штукатуров это ошибка.

0

2

вы токо представьте себе на минуту, как и сколько нужно учиться, чтобы стать врачом.
Можно и нам изложить свое видение). Какая уж тут штамповка...

0

3

Феникс что б  выйти врачом после школы нужно проучиться 9-11 лет ,так что это не тамповка уж точно .Другое дело что хорошие специалисты из ПМР стараются уехать т.к. зарплата начинающего специалиста что то около 200 долларов ,но кажется меньше .Вот и подумайте кто тут остается .

0

4

меньше...

0

5

Феникс что б  выйти врачом после школы нужно проучиться 9-11 лет ,так что это не тамповка уж точно .Другое дело что хорошие специалисты из ПМР стараются уехать т.к. зарплата начинающего специалиста что то около 200 долларов ,но кажется меньше .Вот и подумайте кто тут остается .

Учатся они меньше, это точно.  Подтверждают квалификацию, уже не помню как  часто(много общался  с врачами одно время).
Я про качество работы, ведь слишком много примеров врачебных ошибок. Если попал в руки эскулапов, то редко сразу  поставят правильный диагноз.
Я собственно о том, что врачом, даже если диплом с отличием, может быть далеко не каждый  человек поступивший в медвуз. Прошедший полное обучение.

Отредактировано Феникс (2010-09-28 18:21:30)

0

6

KentavR если без мед училища то меньше ,а если с училищем то посчитайте 3 года учатся медсестры и акушерки ,4 фельдшера + 5 лет институт + 2 года интернатура и что то там у них еще есть так что получается не так уж и мало .
Конечно дипломированный врач это не всегда показатель ,а у нас чаще совсем не показатель что это хороший специалист ,но опять таки повторюсь я стараюсь находить врачей по рекомендации конечно я плачу за прием ,но еще ни разу не пожалела .

0

7

Kiss написал(а):

зарплата начинающего специалиста что то около 200 долларов ,но кажется меньше

KentavR написал(а):

меньше...

вот...

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » здоровье и красота » медицина, за и против, плюсы и минусы........