Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кино » Александр Гордон.


Александр Гордон.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос видимо скорее к мужчинам. Мне нравятся передачи Гордона. Но его "Ночной эфир" я почти не смотрела. Всего пару передач. Из-за позднего времени. Сейчас нашла раздачу, но около 80ГВ!  Кто-нибудь видел эти передачи? Стоит ли качать такой объем?

Отредактировано Пелагея (2010-09-19 12:05:48)

0

2

С удовольствием смотрел его передачи то тв, поздно ночью. Мне казалось что он рассуждает о великих и сложных материях. Но потом я понял они просто бухают в студии и несут такой поток сознания который может сорвать крышу у неподготовленных слушателей. Современный гордон мне совсем не нравится. Слишком сильно увлекается демагогией, превратился в простого телевизионного тролля. Коих там немерено. Раньше была изюминка, он троллил тонко, а сейчас видать выдохся. Толсто троллит. Не цепляет. Даже когда он совершено справедливо троллил Задорнова за идотизм, все равно не цепляло. Кураев и тот был более убедительным на той передаче. Он все назвал своими именами, а Гордона понесло в далекие дали...

0

3

Передумала качать. Тем более что передача о Задорнове не понравилась. Оба не понравились.
Это подруга меня уговаривала  скачать  обеим по половине, а потом обменяться.

0

4

Рекомендую к просмотру фильм У-571 [U-571]
на Портале имеется.

http://videofiles.com.ua/uploads/photos/2008/07/20/ju571_u571_2000_dvdrip1.jpg

Действие картины разворачивается во время Второй мировой войны. Группа американских моряков-подводников получает задание проникнуть на затонувшую немецкую подводную лодку, чтобы завладеть шифровальным устройством "Энигма", заполучив которое войска союзников смогли бы гораздо быстрее одержать победу. Однако американцы еще не знают, что немцы тоже направляются к Ю-571, среагировав на сигнал SOS. В итоге девять героев попадают в необычную ситуацию - они, словно в ловушке, оказываются на вражеской подлодке, находящейся во вражеских водах.

0

5

U-571 тупое лживое кино. История переврана полностью. И самое интересное что переврали америкосы своих же главных друзей британцев. Британия долго негодовала, так как это была британская лодка и моряки действительно совершили героический подвиг, но совершенно не так как это выглядит из Голливуда.

Пелагея написал(а):

Это подруга меня уговаривала  скачать  обеим по половине, а потом обменяться.

Не совсем понял. А за чем качать половинами? У нас же трафик не лимитированный. Хотя качать это не стоит только потому что если это все просмотреть, то можно нанести себе глубокую интеллектуальную травму :) Все таки без стимуляторов его разглагольствования понять тяжело. Вообще лучше качать научно познавательные сериалы, западные и наши,трафика на это потребуется нааамного больше, но это будет реальная польза. Правды о природе никто конечно не скажет, но не потому? что намеренно лгут, а потому, что сами не знают. Рекомендую астрономические фильмы обязательно в HD качестве. Это ни с чем не передаваемое впечатление.

0

6

Konquest написал(а):

U-571 тупое лживое кино. История переврана полностью. И самое интересное что переврали америкосы своих же главных друзей британцев. Британия долго негодовала, так как это была британская лодка и моряки действительно совершили героический подвиг, но совершенно не так как это выглядит из Голливуда.

Не смешивайте в одну кучку Историю и Художественные фильмы)...
Это все таки разные вещи.
Фильм рекомендован для просмотра, а не как пособие к Истории Второй Мировой)).
Точно так же можно рассматривать фильм "Враг у ворот" - он своими ляпками вызывает улыбку иногда, но посмотреть его - стоит)).
Аннотацию вычитали в инете или таки смотрели фильм?)

Отредактировано KentavR (2010-10-27 09:28:35)

0

7

смотрел... мог бы получится хороший фильм... но, зная историю больше школьного курса, стошнило.

0

8

Konquest написал(а):

Не совсем понял. А за чем качать половинами?

Я качаю с трекеров, долг чести - сколько взяла  минимум столько же и отдаю. Сколько будет раздаваться 80ГБ с нашей скоростью отдачи? :)  А 80 ГБ держать на компе накладно для диска.

Konquest написал(а):

Хотя качать это не стоит только потому что если это все просмотреть, то можно нанести себе глубокую интеллектуальную травму

Да мне за всю оставшуюся жизнь этого не пересмотреть.  %-)

Я немного смотрела раньше Гордона, нравился. Так...поддалась настроению.

Konquest написал(а):

смотрел... мог бы получится хороший фильм... но, зная историю больше школьного курса, стошнило.

Если Вы достаточно хорошо знаете историю, то художественные фильмы на исторические темы Вам в принципе противопоказаны.  Я давно уже их не смотрю. Однажды купилась на рекламу и посмотрела "Адмирала". Очень долго возмущалась. А людям нравится, а раз нравится - пусть смотрят. Каждому свое.

0

9

Рекомендую к просмотру фильм Хищники [Predators].
Имеется на Портале. Для любителей фантастики).

http://filmmadness.ru/wp-content/uploads/2010/08/hishniki-3.jpg

На планете Хищников людям не место. Но если вы туда попали, будьте готовы пережить такой ужас, о каком вы никогда не слышали… Роберт Родригез написал несколько вариантов сценария «Хищник 3» еще в 1994 году. Однако после неутешительных кассовых сборов «Хищника 2» (1990), а также того факта, что триквел требовал существенный бюджет, проект так и не был реализован. По словам Родригеза, многие элементы его ранних сценариев вошли в «Хищники».

0

10

А не люблю фантастику, не понимаю ее. Ни книги, ни фильмы. Иногда обидно. Люди горячо  обсуждают, им нравится. Начну читать или слушать, или смотреть  то, что рекомендуют, но опять я турок-турком , не цепляет и все тут!

0

11

Пелагея написал(а):

Я качаю с трекеров, долг чести - сколько взяла  минимум столько же и отдаю. Сколько будет раздаваться 80ГБ с нашей скоростью отдачи?   А 80 ГБ держать на компе накладно для диска.

Тогда рекомендую безрейтинговые трекеры, типа руторга или опеншары. Для скачивая не требуется ни регистрация ни рейтинг. Сеть существует лишь за счет большого количества людей и мультитрекинга - это когда один тот же торрент файл размещается на множестве трекеров. Мультрекинг делает невозможным учет рейтинга. Но за счет увеличения сети, на раздаче почти всегда есть люди с широкими каналами, которые раздают намного больше чем качают. И наоборот, люди с узкими каналами могут качать много, а отдавать мало. Каждый берет столько сколько хочет, а отдает столько сколько может. Хотя по количеству контента рутрекер конечно намного крупнее конкурентов, но и это временно. У них уже давно учет рейтинга изменился. На рутрекере теперь важным параметром является не количество отданного трафика, а время проведенное на раздаче. Поэтому не важно сколько раздаешь - важно, что бы раздача шла непрерывно.

0

12

Пелагея написал(а):

А не люблю фантастику, не понимаю ее. Ни книги, ни фильмы. Иногда обидно.

Да это печально. Ведь на самом деле в фантазиях о далеком космосе человек продолжает искать себя. Прочитайте небольшие рассказы Бредбери, они маленькие поэтому бедет не очень трудно заставить себя дочитать до конца. Во всех его произведениях о далеких мирах неизведанных просторах самым важным всегда остается человек. Во всех настоящих, не ширпотребных, фантастических произведениях поднимаются проблемы человека, гуманизма. нравственности и этики. Это фантазии на тему что будет если нормального человека поместить в ненормальное окружение. Перестанет ли человек быть человеком не на Земле. Являются ли нормы человеческой жизни, морали, гуманизма продуктов лишь Земной жизни или они универсальны для всей вселенной. Большинство фантастических произведения фактически являются завуалированными философскими трудами. Это подобно тому как в античной древности математики описывали свои труды в стихах, так и сейчас философы облекают в художественную форму свои трактаты о проблемах бытия и мироздания. Именно поэтому они носят такую отвлеченную и абстрактную  форму. 

За долго до появления кибернетики и компьютеров Азимов поднял вопрос о этической стороне использования роботов. Жуль Верн предсказал технологическую революцию 20 века и связанных с этим проблем. Ефремов поднимал проблемы социального мироустройства человечества и его взаимоотношение с не известными сообществами которые рано или поздно встретятся человечеству в космосе. Будет ли это бойня врагов по разуму на подобие сценариев фильмов "Хищник" или "Чужие" либо это будет встреча друзей по разуму. И многое другое...

- Должен вам сказать, что мы не хотим завоёвывать никакой космос - мы хотим расширить Землю до его границ. Нам не нужно других миров, нам нужно зеркало. Мы бьёмся над контактом и никогда не найдём его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которой он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек. (с) из к-ф Солярис

0

13

Пелагея написал(а):
Я качаю с трекеров, долг чести - сколько взяла  минимум столько же и отдаю. Сколько будет раздаваться 80ГБ с нашей скоростью отдачи?   А 80 ГБ держать на компе накладно для диска.

при условии, что у вас диск менее 320Гб. Разумнее покупать диски в 500-640Гб, в этом случае цена 1Гб практически самая низкая.

0


Вы здесь » Форум Приднестровья » Кино » Александр Гордон.