Форум Приднестровья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебо печка

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Kiss написал(а):

А если смазать форму растительным маслом  или жиром ?

Нет. Только не это). Форма не требует никакой смазки. Хлеб не прилипает. Его держат в форме мешалки)).
Возможно, у вас эта проблема не будет стоять столь остро, как в других моделях ХП).
Модель вашей ХП не отображается.
Кстати, проще указать буквенное ее обозначение.

Отредактировано KentavR (2010-09-24 00:45:19)

0

32

Уже отображается

0

33

Кстати о мешалках ,у меня есть крючок для извлечения мешалки может после того как тесто выместиться её извлечь ?
И еще такой вопрос сильно у вас приобретение печки сказалось на электроэнергии ?

0

34

KentavR вы говорили что творожный  хлеб печете поделитесь рецептом . :flag:

0

35

Kiss написал(а):

Кстати о мешалках ,у меня есть крючок для извлечения мешалки может после того как тесто выместиться её извлечь ?
И еще такой вопрос сильно у вас приобретение печки сказалось на электроэнергии ?

1. Крючок используется для извлечения мешалки из готового хлеба.
2. Да, мешалку можно вытащить из ведерка по окончании процесса замеса. Если конечно вам понравится эта операция)... но есть еще тонкости, пока останавливаться не стану на них.
3. На выпечку буханки весом в 1кГ расходуется примерно 0,4-0,5кВт/ч. электроэнергии. Это меньше 20коп). Если выпекать 10-15 раз в месяц, то максимум добавления расходов - это 3 (три) рубля)).

0

36

Kiss написал(а):

KentavR вы говорили что творожный  хлеб печете поделитесь рецептом

рецепт сдобного творожного хлеба:
Мука - 4.5 стакана V=250мл..
Сыворотка - 0.75ст.
Вода - 0.75ст.(можно только на сыворотке или воде)
Творог из морозилки (домашний) - полный стакан с верхом. Можно и свежий)).
Сахар - 4ст.л.
соль- 1-1.5ч.л.
Немного ванилина. Можно и больше, по вкусу).
Изюм - 2ст.л. или больше.
Подсолнечное масло раф. - 2ст.л.
Дрожжи сухие - 1,2-1.5 ч.л.
Время цикла - 3ч.50минут.
http://s51.radikal.ru/i132/0811/85/307be5d4d401.jpg
Хлеб получается нежный, пышный, пропеченный, творога конечно не заметить, вкус приятный)).
Верх при выпечке уперся в стекло крышки.
Справа - обычный хлеб в том же режиме приготовления.

Отредактировано KentavR (2010-09-24 01:00:38)

0

37

3. На выпечку буханки весом в 1кГ расходуется примерно 0,4-0,5кВт/ч. электроэнергии. Это меньше 20коп). Если выпекать 10-15 раз в месяц, то максимум добавления расходов - это 3 (три) рубля)).

А ну здорово тогда .

Люди у кого нибудь йогуртница есть думаю стоит создавать тему или нет ?

1. Крючок используется для извлечения мешалки из готового хлеба.

:crazyfun:  спасибо ,всетаки я блондинка  :crazyfun:

но есть еще тонкости, пока останавливаться не стану на них.

если не сложно хотя бы поверхностно может обговорите ,предупрежден значит вооружен  :flirt:

0

38

KentavR в принципе можно воду заменить на молоко и добавить яйца ?
А в какой последовательности закладываете продукты ?

0

39

Я прощаюсь со всеми до завтра ,голова просто раскалывается .

0

40

Kiss написал(а):

если не сложно хотя бы поверхностно может обговорите ,предупрежден значит вооружен

Тонкость в том, что после окончания второго замеса и расстойки у вас вполне может быть третий замес - так называемое обминание, очень короткое по длительности. И вы не будете сидеть и сторожить этот момент, чтобы после него вынуть мешалочку)).

0

41

Kiss написал(а):

Я прощаюсь со всеми до завтра ,голова просто раскалывается .

:((... таблетку гриппколда на ночь... если конечно у вас не поднялось (или не упало) артериальное давление...

0

42

Kiss написал(а):

У меня вот такая модель

Это Тефаль OW-4002, модель довольно таки недешевая.
Кстате, начинайте эксперименты с применением режима "Французский". Это один из лучших режимов для любого хлеба.

0

43

Это Тефаль OW-4002, модель довольно таки недешевая.

Да не дешевая ,но надеюсь что не на год ,а дольше прослужит .Мне нравится что там две формы .

KentavR написал(а):

:((... таблетку гриппколда на ночь... если конечно у вас не поднялось (или не упало) артериальное давление.

Выпила анальгина вроде нормально все ,просто переутомление .

0

44

...что нибудь испеклось?))

0

45

KentavR пока нет в понедельник детей отправлю в садик и проведу эксперимент ))) .

0

46

Kiss написал(а):

в понедельник проведу эксперимент ))) .

.....у вас железная выдержка))...

0

47

Нет у меня гипертрофированная лень  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

48

Kiss написал(а):

Нет у меня гипертрофированная лень

я ленив ужасно - но к тому же страшно любознателен, и это пересиливает лень))....

0

49

Мне тоже интересно ,но пока еще очень маленькие дети они выматывают ужасно .Плюс на все эти женские радости я зарабатываю сама и в свободную минутку если бывает то доминирует одно единственное желание - поспать .
А еще у меня  была семья большая в том смысле что едаков много муж его ребенок от предыдущего брака жил с нами ,а парень взрослый растет ест много ну и я и дети получалось пять человек ,а сейчас ребенок был отправлен к маме ..муж живет отдельно ,дети ходят в садик ,а я ем мало .Приготовила солянку и запеканку ,ни как доесть не можем .Еще и выпечка придется продукты выкидывать ,а я этого не люблю .

0

50

Kiss написал(а):

Люди у кого нибудь йогуртница есть думаю стоит создавать тему или нет ?

Конечно создавать! Я уже давно на йогуртницу посматриваю.  Из чего делаешь, как результат.... Колись..

0

51

Kiss написал(а):

Плюс на все эти женские радости я зарабатываю сама и в свободную минутку если бывает то доминирует одно единственное желание - поспать .

Знакомая история. Родня тоже сама работает и тоже тянет двоих детенй, 1 ребенок пошел в школу, второму 2 года.
эээ... нескромный вопрос... а алименты... не платятся?

0

52

KentavR нет пока я выплачиваю ,но мне оставили трёхкомнатную квартиру в тирасполе ,да и вообще бывший муж очень порядочный человек так что мне просто воспитание не позволяет еще что то требовать тем более что заработок у мужчины сейчас слабый ,а я не плохо зарабатываю так что могу позволить себе и такую хлебопечь взять .хотя  это все же прихоть чем необходимость .Но времени хронически не хватает .
Пелагея сегодня поставлю йогурт завтра к вечеру отпишу свои впечатления .
Честно говоря сегодня после выходных проведенных с детьми ,до трех разобралась с работой ,а потом просто отсыпалась . :hobo:
KentavR у меня возраст у деток  одному пять второму три .Как раз индейцы из племени Чунга Чгука :canthearyou:

0

53

Kiss написал(а):

KentavR нет пока я выплачиваю ,но мне оставили трёхкомнатную квартиру в тирасполе ,

Прошу прощения, тут я не врубился.... или, вы выплачиваете компенсацию за квартиру... видимо...

Kiss написал(а):

KentavR у меня возраст у деток  одному пять второму три .Как раз индейцы из племени Чунга Чгука

...ооо, разница два года.... было и у меня такое, только разница составляла несколько менее двух лет.... ))

0

54

Прошу прощения, тут я не врубился.... или, вы выплачиваете компенсацию за квартиру... видимо...

Да нет  у него просто ребенок есть от предыдущего брака ,а так как у папы проблемы финансовые я материально помогаю тому ребенку .По этому я иногда шучу что выплачиваю алименты за ошибки юности  :flirt:

KentavR написал(а):

...ооо, разница два года.... было и у меня такое, только разница составляла несколько менее двух лет.... ))

Да у нас прям ровно два года один 17 второй 18 ноября  :love:

0

55

Kiss написал(а):

Да нет  у него просто ребенок есть от предыдущего брака ,а так как у папы проблемы финансовые я материально помогаю тому ребенку

... в наше то время... вы - ангел))..

0

56

KentavR да нет просто пока есть возможность  не будет не буду помогать  из своих и его я выберу всегда своих ,а пока это не в ущерб  своим детям смотреть как он голодает я просто не смогу .У меня просто в свое время уже десять лет прошло ушел из семьи отец оставив нас в полу разрушенном  без отопления доме с без работной мамой больной эпилепсией вообще без средств к существованию .У меня брату было тогда 14 лет мне обида за маму не позволяла к нему ходить ,а как унижался брат просто потому что хотел кушать я помню очень хорошо  такого я даже врагу не пожелаю .Наверное это сказалось тоже .Да и жил ребенок с нами почти шесть лет ,так что почти свой.

0

57

спасибо за столь подробный ответ.
в принципе, я согласен с вами.
несколько не по теме вопрос... вы не обитали когда то в IDC чате?... - просто знавал одну девушку там... она тоже была KISS.... хотя, конечно, вероятность весьма низка).

Отредактировано KentavR (2010-09-28 00:36:02)

0

58

KentavR нет точно нет .
Ну что испытала я хлебопечь и уже попробовала  то что приготовилось .Это конечно супер как говорят результат превзошел все ожидания .
Пелагея в общем ты знаешь я конечно буду держаться ,но если с волей тяжко то  это как мне кажется серьёзный удар по фигуре .
Делала сладкий хлебушек  с молоком мммммммммм просто сказка. :flirt:
Утром напишу впечатления о йогуртнице ,хотя думаю будет не фантан т.к. хорошего йогурта не нашла .

0

59

Kiss написал(а):

Ну что испытала я хлебопечь и уже попробовала  то что приготовилось .Это конечно супер как говорят результат превзошел все ожидания .

...примите мои искренние поздравления с успешным дебютом :))...

0

60

Кстати в Шериффе появились дрожжи Львовские сухие в упаковке по 100гр). Закупайтесь)).

0